Зубы не только болят

Стоматолог – это не наш враг, а наш друг и спаситель. К сожалению, большинство из нас об этом не помнят и приходят к нему тогда, когда уже может быть поздно что-то менять. То есть приходят уже не лечить, а удалять. И тогда врач и в самом деле воспринимается как жестокий враг, который отнимает у человека самое ценное – его зуб. И как жаль, что при этом человек свою вину сам не понимает.

Но оставим в стороне страшные рассказы и сосредоточимся на том, что зубы на самом деле можно спасти еще задолго до их удаления. Нужно просто вовремя их лечить, чистить зубной камень, бороться с кариесом, а если это уже не помогает, то поставить зубную коронку. В любом случае, коронка поможет зубу прожить еще некоторое время. А может, даже и не некоторое, а длительное, потому что качественная коронка существенно продлевает жизнь зуба. Еще в клиниках лечат десна, ведь их заболевания также могут привести к неприятным последствиям. Пародонтит, пародонтоз, гингивит – это все даже звучит страшно, а что уж говорить, если у вас это есть?

Все эти манипуляции, а также немало других, могут провести в стоматологии esculapdent.ru в Москве. Это современная клиника, в которой предлагают широкий ряд услуг стоматологического профиля. И пациенты, которые там побывали, уже точно не воспринимают врачей как врагов. Для них они спасители, то есть те, кто избавил их от сильной боли и от больших проблем.

Кстати, не стоит забывать еще и то, что современная стоматология – это не только лечение и удаление, а еще и эстетические процедуры. То есть это отбеливание, исправление прикуса. Причем в любом возрасте. Да, если раньше врачи брались за исправление прикуса только у детей, то сейчас они делают это и с зубами взрослых людей. Так что тем, кто имеет в принципе здоровые зубы, но стесняется своей улыбки, сегодня тоже повезло.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи