Подбираем принтер этикеток

Современные термопринтеры позволяют производить печать штрих-кода и любой другой информации, например, текста или графики, на стикерах. Также для этого подходят любые другие материалы. Но подобрать такое устройство не так уж и просто. Надо разобраться как следует в базовых характеристиках моделей, а также их функциональных особенностях. Вы можете отдать предпочтение такой модели, как принтер этикеток zebra. Прежде чем вы решитесь на приобретение данного изделия, важно обратить внимание на несколько параметров. Давайте разберемся, каких именно.

Что надо учесть перед покупкой термопринтера?

Для начала определитесь с предназначением принтера. От ваших задач и целей будет напрямую зависеть, какой тип термопринтера вам потребуется. То же самое касается тиража стикеров. Дело в том, что те или иные модификации устройств сильно отличаются по условиям хранения. Это можно сказать и касательно уровня допустимого механического воздействия на эти аппараты. Необходимая скорость спринтера также должна определяться перед покупкой. Почитайте, какие у вас будут объемы работы. В зависимости от предприятия, на котором вы работаете, уровень загруженности может быть тем или иным. На что ещё следует обратить внимание? Это разновидность материала, например, полипропилен, синтетика, полуглянец и так далее. Важное значение имеет и ширина этикетки.

Термопринтеры разделяются на различные классы, в зависимости от объемов печати. Настольные изделия отличаются самой бюджетной ценой. Они идут с расчётом на две или три тысячи экземпляров за рабочую смену. Более производительные варианты используются в условиях офиса. Они могут печатать от 4 до 6 тыс стикеров. В случаях, когда требуется от 25 до 30 тыс этикеток за рабочую смену, находят применение промышленные и модификации. Есть и высокопроизводительные модели. Эти устройства считаются наиболее мощными. Они справляются с объемами до 100.000 стикеров каждый день.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи