Эффективное лечение варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен – распространенное и хорошо изученное заболевание. Существует достаточно большое количество лечебных методик, часть из которых не предполагает помещения в стационар. Отечественная статистика в целом выглядит вполне достойно. Количество осложнений не превышает погрешность измерений и составляет доли процента.

На сайте клиники Первый Флебологический Центр вы можете получить подробную информацию о том, как вылечить варикоз. Сегодня самое широкое распространение получила безоперационная или, так называемая, «офисная» флебология. Лазерная абляция и радиочастотная облитерация вен позволяют избавиться от патологического рефлюкса без кожных разрезов. Эти два метода считаются высоко эффективными и зачастую превосходят традиционную флебэктомию.

Эндовенозная лазерная коагуляция

По статистике, порядка 70% малоинвазивных оперативных вмешательств в мире проводятся посредством эндовенозной лазерной коагуляции. Методика существует менее двух десятков лет, не сопровождается помещением в стационар, предполагает местную анестезию и возвращение пациента к обычному ритму жизни практически сразу после проведения манипуляций.

Специальный лазер, обеспечивающий равномерный нагрев вены, разработан компанией Biolitec AG. Специалисты считают его лучшим в мире. Но, к сожалению, подобное оборудование есть далеко не в каждом учреждении здравоохранения. Причем, не только в российском.

Эффективность ЭВЛК, как основного метода лечения, близка к 100%. Единственным противопоказанием к нему является чрезмерно большой диаметр венозного ствола. Окончательное решение принимает лечащий врач на основе полноценного ультразвукового исследования и измерения диаметра сосуда в нескольких местах.

Основным отличием современных методов лечения варикоза от использовавшихся еще четверть века назад является максимально щадящий подход к лечению пациентов. Несмотря на это, общее правило по-прежнему остается неизменным – поврежденная вена должна быть удалена. Проведение качественной предоперационной диагностики позволяет своевременно выявить факторы, способные спровоцировать рецидивы.

В прибалтийских государствах эндовенозная лазерная хирургия стоит порядка 600 евро. Примерно также оценивается услуга в приличных белорусских и украинских клиниках. В Москве дороже, но всего на пару сотен. В Израиле либо Германии с иностранца возьмут не менее 9.000 евро.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи