Монтаж водопроводной разводки - ССК "Союз"

После того, как вы покупаете квартиру в новостройке, или полностью меняете все трубы водопровода, встает вопрос, как провести новую разводку. Есть несколько способов это сделать. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Но каждый конкретный способ можно адаптировать под условия именно вашего жилища. Чтобы и вода везде была, и трубы не мешали дизайну квартиры и в случае необходимости иметь к ним доступ.

Открытый или скрытый способ

Самый важный вопрос, которым задаются все владельцы квартир и домов в Самаре, это сделать разводку скрытым способом или открытым. Для больших частей комнат, разводку можно делать по-разному, так как больше нравится хозяевам, но есть определенные ограничения, которые стоит учитывать.

Категорически не рекомендуется вмуровывать в стены разного рода соединительные разъемы, клапаны и вентили. Все эти вещи требуют периодического обслуживания, и к ним должен быть постоянный и свободный доступ. Смело можно вмуровывать трубы сделанные из таких материалов как полипропиленовые и металлопластиковые с впрессованными сочленениями, а так же сделанные из меди. Все остальные рекомендуется проводить только открытым способом. Зная такие тонкости, вы можете выбирать тип труб, чтобы провести скрытую или открытую разводку.

Преимущества и недостатки вмурованных труб

  1. Аккуратный вид помещения, ничего не видно и не бросается в глаза.
  2. Вся мебель ставится вплотную к стенам, тем самым экономя пространство комнаты, трубы не забирают несколько сантиметров от стены.
  3. Если в помещении произойдет пожар, трубы от высокой температуры не пострадают.

Но есть и небольшой список недостатков такого метода.

  1. Очень ограниченный выбор труб и соединительных материалов, которые можно замуровывать.
  2. Сложность монтажа всей системы, и высокая точность.
  3. Приходится частично разрушать стены.
  4. Очень сложно определить, где и когда произошла протечка.
  5. любой ремонт связан с частичным демонтажам и разрушением стен.

Преимущества и недостатки открытого метода прокладки труб

Если вы хотите проложить разводку труб открытым методом, то ограничений на использование труб просто нет. Подойдут любые. Стены не будут страдать в таком случае и не потребуется очень точный монтаж. Все проходит достаточно быстро, и при этом не страдает отделка квартиры или дома. Если произойдет течь или потребуется ремонт, его будет очень просто провести, все трубы на виду.

Недостатков не так уж и много, но они все же есть. И первое что бросается в глаза, это те же самые трубы, так как они находятся на виду у всех. Если площадь комнаты маленькая, она еще уменьшится из-за невозможности поставить мебель вплотную к стенам.

В любом случае, монтаж труб лучше доверять профессионалам, они смогут грамотно сделать одновременно и скрытую проводку и открытую, тем самым собрав все достоинства обоих водопроводов в одну систему.

Узнать стоимость замены разводки труб водопровода и получить консультацию: ссылка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи