Правильно выбираем люстру

Интерьер всегда будет выглядеть незаконченным без грамотно размещенных осветительных приборов. Особо важный элемент - это люстра, украшающая интерьер и подчеркивающая стиль его дизайна. Обычное осветительное устройство в виде люстры может полностью преобразить комнату, сделав ее элегантным и роскошным помещением. Самые оригинальные привлекательные образцы люстр можно найти здесь. Даже самая простенькая модель люстры может наполнить комнату новыми красками. Существуют несколько общепринятых факторов выбора люстры и к каждому из них есть соответствующие практические советы.

Как правильно подобрать люстру:

  • Выбор стиля: стиль люстры всегда должен точно соответствовать стилю интерьера, и в этом случае эклектика не совсем уместна и даже более, будет выглядеть нелепо. Соответственно, цветовые гаммы и формы люстры так же важны при выборе. Выбор нужной люстры не представляет сложностей, так как сегодня рынок осветительных устройств представлен необычайно широким ассортиментом. Наиболее популярны, как и во все времена, классические люстры, оснащенные несколькими лампами и украшенные фигурными подвесками из цветного стекла или хрусталя, да еще обрамленные бронзовой оправой придадут столовой и гостиной неповторимый изыск.
  • Освещающие приборы, исполненные в геометрических формах с дополнениями в виде стеклянных, металлических или пластиковых декоративных элементов идеально подойдут для комнаты в современных стилях модерн и хай-тек. Эклектичный интерьер все –таки не исключает использование люстр в стиле фьюжн. Такое решение сделает интерьер помещения оригинальным и более ярким.
  • Размер имеет значение, так как габариты помещения должны соответствовать параметрам приобретаемой люстры, которая не должна массивностью загромождать обзор. Также совсем не годится вешать миниатюрную люстру в огромное помещение. Эстетический фактор тут не столь важен, как соразмерность, функциональность и эстетичное сочетание. Яркость люстры должна быть золотой серединой, не раздражать слишком высоким уровнем свечения и не создавать полумрак.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи