Где недорого остановиться в Москве

Для большинства туристов знаменитая Москва – это, прежде всего, Кремль, Красная площадь, храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея, смотровая площадка, расположенная на Воробьевых горах, Большой театр, парк Победы и старый Арбат. Но Москва – куда больше. Местные достопримечательности невозможно пересчитать. Здесь все представляет объект интереса. Российская столица покорит вас!

Что посмотреть?

Измайловский остров – искусственно образованный остров с интересным историческим прошлым. Вокруг него есть кольцо воды – 2 пруда, а также речка Серебрянка, которые когда-то соединили. Оставшуюся сушу (в середине) назвали Измайловским островом, в честь владельца села, которое стояло здесь – Измаила.

Дворец царя Алексея в Коломенском – это уникальный пример исторического сооружения, полностью воссозданного на пустом месте. Необычный Коломенский дворец, построенный в 17 в, – бывшая охотничья резиденции Алексея Михайловича.

Галерея искусств Зураба Церетели – это место, которое предоставляет отличную возможность узнать о творчестве знаменитого живописца и скульптора. В выставочном комплексе также проводятся международные и национальные выставки.

Алмазный фонд России – коллекция уникальных произведений ювелирного искусства, а также редких драгоценных самородков и камней. Из наиболее важных экспонатов Алмазного фонда отмечают малую и большую императорские короны, и императорский скипетр с прекрасным алмазом "Орлов".

Вдоль Кремля протянулся восхитительный Александровский сад – место, которое некогда не потеряет своей популярности. Сад разбили на основе плана Комиссии для строений Москвы после пожара, случившегося в 1812 году на месте поймы реки Неглинной.

В любом городе с большой историей есть улица, которая как магнит притягивает туристов, – с переулками и домами, имеющими уникальную историю. В Москве это Арбат – старая улица столицы, пропитанная неповторимым духом.

Бункер-42, расположенный на Таганке – интересный и необычный музей Москвы. Находится он в бывшем засекреченном военном объекте СССР, а именно, – ЗКП "Таганский", либо ГО-42. Этот комплекс построен еще во время холодной войны, а принадлежал он Министерству обороны.

Большой театр – главный театр оперы и балета России, хорошо известный и за пределами страны. Именно сюда отправляются гости столицы, чтобы насладиться постановками высокого уровня в исполнении талантливых артистов.

Где остановиться?

Прекрасное место, где всегда царит уютная атмосфера, номера чистые, цены невысокие, а персонал внимательный – сеть отелей AccorHotels. Здесь предусмотрены все удобства для требовательных туристов. В отеле можно не только хорошо отдохнуть, но и отведать вкуснейшие блюда местного ресторана.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи