Простой способ борьбы с лишним весом

Диетологи предложили простой и эффективный способ, который позволит избавиться от пары лишних килограммов, не прибегая к диетам, и без физических нагрузок. Что же это за волшебный метод?

Вода - основа жизни и наше спасение

Ученые из университета Бирмингема наглядно показали, как при помощи обычной воды можно добиться значительного снижения веса. Для этого достаточно просто выпивать по паре стаканов воды перед приемом пищи. Делая это три раза в день в течение трех месяцев, можно снизить вес дополнительно на 1,5-2 кг.

Как показали исследования, обычная вода справляется с задачей эффективнее, чем личный тренер или низкокалорийные диеты. Ученые предлагают взять на вооружение такую "водную диету" медикам и диетологам всего мира - ведь она отлично сочетается с любыми дополнительными процедурами.

Эти данные были подтверждены экспериментом, в котором приняли участие 84 добровольца. В течение 12 недель с каждым из них проводились индивидуальные занятия по снижению веса, касающиеся изменения режима питания и образа жизни.

В дополнение к обычным процедурам - таким, как подбор питания и набор физических упражнений, - подопытные были разделены на две группы. В одной из этих групп участникам кроме общих процедур рекомендовалось выпивать по паре кружек (около 500 мл) воды за 30 минут до приема пищи. Но запрещалось употреблять соки, газировку и другие напитки.

Второй группе не рекомендовали пить воду, но предлагали представлять себе, что их желудок заполнен, и им совершенно не хочется есть.

Исследования наглядно показали, что те, кто употреблял воду, смогли достичь лучших результатов (в среднем - на 1,5 кг больше, чем члены второй группы).

Как еще можно избавиться от веса без труда

Еще один способ похудеть - пользоваться современными средствами для снижения веса. Одно из них - сироп мангустина, который гарантирует похудение без диет и физических нагрузок.

Созданный на основе действия тропического фрукта (Mangosteen), он обладает такими важными свойствами, как корректировка аппетита, ускорение метаболизма, улучшение пищеварения. А содержащиеся в сиропе антиоксиданты способствуют омоложению организма и его очищению, выводя шлаки.

Но использование таких нетрадиционных способов похудения не дает результатов само по себе, без диет. И если не изменить радикально режим питания и не заставить себя заниматься в спортзале, то значительных улучшений не будет.

В нелегкой и изнурительной борьбе против лишних килограммов нужно использовать все доступные средства. В том числе, не забывая некоторые доступные и простые, но полезные методы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи