Изготовим памятники из гранита

Так уж устроена на Земле, природа земной жизни - от самой маленькой травинки и до человека – все подвержено смерти. Вряд ли найдется человек, которому не приходилось бы хоронить родных и близких ему людей. Обрядовые традиции и ритуалы, сопровождающие прощание с усопшим, у каждого народа разные. Но проведение обряда погребения у всех культур является самым значимым моментом в процессе прощания с близким человеком. Горе и скорбь подвержены влиянию времени, но вот надгробные памятники из природного камня сохраняют память об усопшем многие столетия.

Современные возможности изготовления надгробных памятников

Каждая эпоха, несет в себе характерные только ей черты развития. На смену устаревшим технологиям приходят инновационные открытия, делающие существование человека на земле более комфортным. Такие изменения пришли сегодня и в индустрию изготовления надгробных памятников. На сегодняшний день, мастера работающие, с природным камнем изготовят памятники из гранита, которые по своему мастерству и уникальности могут занять достойное место среди скульптурных шедевров.

От бронзы и чугуна прошлых столетий до современных гранитных памятников

Гранит сегодня пришел на смену надгробным памятникам, выполненным из бронзы или чугуна, изготовление которых практиковалось в прошлых столетиях. Многие положительные характеристики гранита, как самой прочной породы естественно горного происхождения, исключительно подходят для изготовления, как стандартных надгробных памятников, так и мемориальных комплексов, привлекающих к себе внимание своим мастерством изготовления.

Положительные характеристики гранита для изготовления памятников

Сегодня природный гранит, благодаря новым технологиям обработки, становиться самым популярным материалом, из которого изготовляются надгробные памятники. Природные высокие качества гранитного камня сохраняются не одну сотню лет, что делают этот материал востребованным в строительстве и облицовке современных сооружений. Высокая прочность, а также твердость гранита, не дает камню подвергаться различным механическим повреждениям, а водопроницаемость этого строительного материала позволяет использовать его в любых климатических зонах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи