Выбираем душевую кабинку

Утром душ позволяет нам взбодриться. Принять его можно и в течение дня. Это позволит восстановить силы, освежиться. Вот почему душевые кабины можно установить почти во всех домах. Если комнатка небольшая, то ими заменяют ванны, если большая, то используется и то, и другое.

Когда дело касается новых домов, зачастую речь идет минимум о 2-х ванных комнатах. В одной хватает места для душевой кабины и ванной, в гостевой, где места не так много, есть место лишь для кабинки. Порою проектируются ванные комнаты, которые прилегают к спальням. В некоторых из них есть душевые кабинки.

Если вы твердо решили отправиться в магазин, то нужно хорошо подготовиться. На покупку уйдет меньше времени, а вероятность успешного результата будет довольно высокой.

Все зависит от ванной комнаты

В новых квартирах место зачастую выбирается, когда проектируются коммуникации. Монтажник занимается прокладкой водопровода, а также канализации в определенном месте комнаты. Кабинка может находиться почти везде, даже в середине комнаты. Также есть варианты размещения возле стены, в нише либо же в углу.

В ванных, где проводится реконструкция, место зачастую определено. Душевая кабинка должна быть близко к канализации. Важно, чтобы канализационные трубы укладывали с максимальным уклоном 2% по направлению к стояку. Что же касается длины подводки, то она должна быть до 3-х метров. Максимальное значение – 5 м, но такой вариант подходит, если диаметр трубы составляет 7 см. Когда данные условия не выполняются, диаметр подводки увеличивается.

В небольшие ванны стоит приобретать угловые модели. Они отлично вписываются в пространство между перпендикулярными стенами. Такие кабинки занимают очень мало места. Зачастую для облицовки стен используется мозаика, керамогранит и керамическая плитка. Подобных моделей в магазинах и в online магазинах очень много.

Неплохо кабинка может смотреться в нише. В данном случае нужно использовать двери, чтобы закрыть такую конструкцию. Возможно использование ниши, которая образовалась в результате возведения перегородки.

В большую комнату можно поставить отдельно стоящую кабинку либо же пристенную.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи