Знакомимся с приставкой TV box X96

Именно это устройство можно отнести к категории лучших на рынке. В данном случае и качество на высоте, и цена приемлемая. Фактически мы имеем дело с мини-компьютером, позволяющим на 100% насладиться функциями, которыми обладает SmartTV. 

Внешне https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/enybox-x96, позволяющая каналы и фильмы смотреть, выглядит сдержанно, лаконично. Разместить приставку можно даже на полочке. В качестве дополнения предлагается особое крепление. За счет этого возможно крепление к задней крышке ТВ.

Для изготовления корпуса было решено использовать soft touch пластик. Он стойко сопротивляется всякого рода потертостям. Сверху можно увидеть название модели – Х96. У нижней крышки есть особые противоскользящие ножки. Следовательно, установка на столе будет максимально надежной.

Стоит обратить внимание на особые воздуховоды. Вот почему Андроид приставка прекрасно охлаждается. Фактически она совсем не греется. Чтобы осуществить крепление вертикально, используйте 2 выемки для шурупов.

Для изготовления нижней, верхней крышек было решено использовать матовый пластик. Глянцевый материал применен для боковых поверхностей. Слева можно увидеть 2 USB-порта, а также слот под карты microSD. На тыльной стороне есть порт HDMI, оптический выход и разъем питания. За счет порта LAN возможно подключение к Сети напрямую. Кабель вместе с AV-выходом означают, что купить приставку могут даже те, у кого дома стоят старенькие телевизоры.

Среди особенностей X96 можно выделить наличие ИК-порта. Это позволяет подключить особый ИК-приемник. В итоге можно управлять девайсом при помощи пульта, даже если он смотрит совсем в другую сторону.

Технические параметры, начинка

Мозг ТВ-приставки – это 4-ядерный процессор Amlogic S905X. Именно он встречается и в других подобных моделях. Чтобы видео поток был обработан качественнее, производитель снабдил приставку отдельным графическим процессором.

У такого девайса объем ОП составляет 2 гигабайта, тип – DDR3. Жесткий диск на 16 Гб, можно подключить карту, имеющую вчетверо больший объем. В итоге устройство безо всяких проблем воспроизводит видео в самых разных форматах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи