Путешествуем по окрестностям Казани

Непременно стоит побывать в великолепном старинном городе Казань. Здесь действительно есть на что посмотреть. Более чем тысячелетняя история наложила свой отпечаток на ауру древней Казани. Здесь до наших дней сохранились старинные постройки и даже имеется свой Кремль. Первым делом для ознакомления с городом путешественнику понадобится заказать обзорную экскурсию, которая охватит все наиболее известные достопримечательности Казани, даст представление о местной культуре и традициях.

Тем, кто готов выделить время на более продолжительное путешествие, наверняка будет интересна экскурсия в Елабугу из Казани, для которой понадобится целый день. Елабуга - невероятно интересный город, удаленный от Казани на 210 км. Он расположился на берегу живописной Камы.

Поездка интересна тем, что по пути следования экскурсионного автобуса туристы смогут увидеть множество достопримечательностей. Сама Елабуга тоже таит в себе немало удивительных моментов. Город невероятно красивый, чистый и зеленый. Путешественников ожидают:

- Спасский собор

- купеческий город

- музей уездной медицины

- башня «Чертово городище»

- дом памяти Цветаевой и многое другое.

Однако и этим ограничиваться не стоит. Имеет смысл проехаться к устью реки Свияги. Экскурсия Свияжск наверняка понравится многим. Эта крепость очень древняя. Она была основана Иваном Грозным еще в 16 веке. Именно отсюда проходило завоевание Казанского ханства. Сейчас в этом месте есть два действующих монастыря, да и природа здесь просто необыкновенная.

Для того чтобы узнать Казань и ее окрестности поближе, имеет смысл обратиться на сайт https://intour24.ru и получить информацию обо всех предлагаемых экскурсиях. Это даст возможность побывать в наиболее интересных местах вместе с профессиональным гидом, что обеспечит максимум впечатлений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи