Особенности путешествия в самолете

При необходимости осуществления перелета в самолете, практически каждый задумывается о том, что можно брать в салон авиатранспорта, а что сдавать в багаж авиакомпании. Надо сразу заметить, что в случае с багажом ответственность за его сохранение ложится на авиакомпанию, а вот в ситуации с ручной кладью, ответственность за его сохранность ложится на плечи его владельца. Это правило действует, даже если впоследствии он будет помещен в кабинный отсек.

Потому, этот нюанс обязательно следует учитывать во время собирания ручной клади. Чтоб перед полетом избежать неприятностей с багажом, обязательно еще за несколько дней до перелета рекомендуется поинтересоваться у авиаперевозчика, с каким весом ручная кладь у них допускается в салон. Дело в том, что в каждом аэропорту этот критерий имеет весьма разную отличительную весовую разницу. В некоторых максимальный вес составляет 5 кг, но в других аэропортах может достигать целых 18 кг. Но если даже обнаружится, что в выбранном аэропорту весовая норма как раз составляет 18 кг. То это совершенно не является поводом укладывать в ручную сумку все подряд. Во-первых, она будет создавать определенный уровень дискомфорта, а во-вторых, усмотреть за такой сумкой будет сложнее.

Что можно взять с собой в салон

Помимо документации, разрешено перевозить требуемые для поддержания хорошего самочувствия медикаменты, драгоценности, а также хрупкие вещи, в числе которых присутствует ноутбук, видеотехника.

В вот если в путешествии будет присутствовать ребенок, то с собой разрешается взять детское питание, но не в больших упаковках. Для развлечения ребенка допустимо брать с собой в салон игрушки и планшет с мультиками. Чтоб поддержать в чистоте руки ребенка допускается наличие влажных салфеток.

Чего не следует укладывать в ручную кладь

Если же обратить внимание на то, что нельзя перевозить в ручной клади в самолет, то в первую очередь, это относится к жидкости. Разрешаемый ее литраж, составляет до 100 мл. Также должны отсутствовать консервы и другие продукты, хранящиеся в банках.

В категорию запрета также попадают любые острые предметы, оружие, зажигалки и взрывчатые вещества. Нельзя с собой брать в салон духи, масла и домашних животных.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи