Перевозка мебели. Перевозка светильников

При переезде, офисном или при смене квартиры, все хотят, чтобы перевозимое имущество осталось целым. Почти все светильники сильно хрупкие. Они, зачастую, не только освещают, но также украшают комнаты. При даже несильных повреждениях, например трещине и сколе, люстру, скорее всего, придется менять. Чтобы этого не случилось перемещать светильники надо с большой аккуратностью и осторожностью и соблюдать некоторые правила.

Прежде всего, нужно подготовить коробки, в которые будут положены светильники. Необходима отдельная коробка для каждого светильника. Если светильник или люстру невозможно разобрать, то его лучше положить в коробку немного большего размера, чем сам светильник, так чтобы светильник не касался стенок коробки.

При разборке люстры или торшера, лучше выделить отдельную коробку для плафонов и отдельную для всего остального. Если люстра в строена в светильник, то ее необходимо правильно демонтировать. Также правильный демонтаж нужен некоторым типам бра. Если нет разбирающихся в этом людей, то лучше нанять специалиста. Лампочки нужно обязательно вывернуть и протереть от пыли все возможные части светильников. После этого нужно все части обернуть упаковочным материалом. Это может быть, например, бумага, ткань, пленка, или газета, а для стеклянных, лучше всего использовать воздушно-пузырьковую пленку.

Отдельные детали светильников должны быть уложены в коробках так, чтобы они не касались друг друга, но были надежно зафиксированы. Пустоту в коробках следует заполнить амортизирующим материалом. Например, поролон, скомканная бумага, газеты, пенопласт. Можно использовать также вспененный полипропилен. Для дополнительной прочности можно добавить перегородки из картона между деталями. Важно обозначить все коробки со светильниками. Например, можно написать комнату в которой должна находиться данная люстра, чтобы ее было проще найти. Если эти люстры будут носить грузчики следует предупредить их надписями на коробках о том, что в них стекло. Надписи должны быть яркими и располагаться с разных сторон.

При перевозке коробки со светильниками должны быть расположены сверху остальных вещей, иначе они точно будут повреждены. Перевозку светильников можно заказать у компании https://maxfort.kiev.ua/mebel.html, занимающейся перевозкой мебели и переездами. Их сотрудники умеют правильно производить переезды. Они правильно упакуют и довезут их без повреждений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи