Скважины на воду в Самарской области

Специализацией компании «Алмаз-Бурение» является бурение скважин в Самарской области. Она располагает всем необходимым промышленным оборудованием для прохода каналов любых стандартных диаметров под поверхностные водные станции и погружные насосы. Стоимость работ варьируется в довольно широком диапазоне 1500…4000 рублей за метр погонный. Она зависит от множества условий, которые, как правило, всегда бывают индивидуальными.

На сколько метров бурить

Этот вопрос волнует всех заказчиков без исключения. Водоносные слои располагаются на разных глубинах, поэтому никому не хочется тратить, слишком много денег. И этот подход ошибочен. Если вы хотите получить действительно качественную питьевую воду, то следует делать артезианскую скважину глубиною свыше 50м, а точнее 100…150м или даже глубже.

Вся вода, которая находится у поверхности земли, гарантированно будет иметь большое количество примесей с превышением допустимых концентраций. Самой «гадкой» из них, как не странно будет двухвалентное или трехвалентное железо. Пить такую жидкость врачи не рекомендуют. Потребуется установка станции обезжелезивания.

Удовольствие дорогое само по себе. Плюс совсем недешевая эксплуатация, связанная с необходимостью периодической замены адсорбента. Чем больше воды потребляется, тем короче периоды обслуживания. А теперь считайте сами: скважина глубиной 100м обойдется приблизительно в 300тыс. рублей. Ее эксплуатационный ресурс составит не менее 50 лет.

За скважину 25…30м придется выложить 75…90тыс. Еще столько же за станцию обезжелезивания. Плюс замена адсорбента - раз в три месяца, а то и чаще. И эта скважина проработает не более пяти лет. Потом нужно будет либо бурить новую, либо заниматься ремонтом старой. Обычно идут по первому пути, поскольку он выглядит более логичным.

Даже без скрупулезных расчетов, очевидно, что лучше один раз потратиться и забыть о проблеме холодного водоснабжения на долгие годы. Скупой всегда платит дважды, и это многократно доказано на практике. Перед тем, как принять окончательное решение, проконсультируйтесь со специалистами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи