Где купить подшипники в СПб

Если вам действительно нужны подшипники в СПб, то любой специалист порекомендует обратиться в компанию «Подшипник-шоп СПб». Это один из самых мощных поставщиков отечественной и импортной продукции. В его каталоге есть изделия всевозможных диаметров, которые используются практически во всех отраслях российской экономики. Среди брендов, ГПЗ, СПЗ, SKF, FAG, NSK, SNR, NTN, ASAHI, INA, KOYO, TIMKEN и другие.

Рынок подшипников консервативен. При плановой замене, как правило, ставят точно такой же элемент, хотя бывают и исключения. Бесспорно лучшей считается продукция шведского концерна SKF, который закрывает практически весь существующий ассортимент. Немногие знают, что московский ГПЗ – это фактически дочернее предприятие скандинавов, поэтому качество продукции находится на самом высоком уровне. Номенклатура, конечно, намного скромнее и ориентирована исключительно на потребности отечественного потребителя.

Вездесущие китайцы

Давно не секрет, что все лидеры рынка имеют массу заводов, разбросанных по всему миру. Нет ничего удивительного в том, что, к примеру, японский бренд FBJ для розничной торговли выпускает подшипники в Китае. Весь объем «островной» продукции прямиком идет на конвейеры автомобильных заводов. Родом из Поднебесной также якобы немецкие IBC и якобы американские UBC.

Естественно, что страна происхождения нигде не указана, поскольку на качестве это никак не отражается. Производство везде лицензионное. Скажем, вы нигде не найдете ступичный подшипник SKF, выпущенный в Швеции. Их попросту не существует в природе. Эту номенклатуру делают заводы в Италии и Испании.

У китайцев есть свои собственные очень приличные бренды. Навскидку можно вспомнить C&U, CW Bearing, HCH, MOS. А вообще их не менее десятка. Заметьте, это только «приличные». Количество всех остальных не поддается исчислению.

Есть, к примеру, компании-упаковщики, которые покупают подшипники, где придется, и продают под своими логотипами. Откровенную китайскую дешевку предлагают Corteco, Coparts, NK, СХ, Optimal. А Ruville, наоборот, работает только с лидерами рынка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи