Кирпичный мангал на даче это круто

Что говорить, дачные кирпичные мангалы являются мечтой всех владельцев загородных участков. Их выбор в плане конструктивных особенностей огромен и позволяет удовлетворить самые необычные желания. К примеру, объединить в едином комплексе варочную плиту, русскую печь, коптильню, тандыр и барбекю. Многие любят готовить плов на открытом огне, поэтому просят еще и место под казан. Теоретически, возможно все.

Доверьтесь профессионалам

Русская печь с варочной плитой – это уже технически сложное сооружение. Мангал и барбекю при кажущейся функциональной схожести на самом деле таковыми не являются. В первом случае расстояние от мяса до углей является постоянным, а во втором – должно изменяться по мере необходимости. И таких важных нюансов великое множество. Всех не перечислить.

Именно по этой причине строительство следует доверять профессионалам, которые этим зарабатывают себе на жизнь. Они и работу сделают на высшем уровне, и совет дельный дадут, какой из вариантов лучше выбрать, исходя из конкретных условий эксплуатации. Пометьте себе на всякий случай телефон компании «СУПЕРМАРКЕТ БАРБЕКЮ»: (495)506-9928 и адрес корпоративного сайта ooosb.ru.

Кто имел с ними дело, остался доволен. Недешево, конечно, но зато очень квалифицированно. Причем они выполняют весь комплекс работ. Редко, кто ставит кирпичный мангал под открытым небом. Обычно, его укрывают беседкой либо окружают террасой. Некоторые делают просторные летние кухни. Все сооружение можно заказать у одного подрядчика, что удобно, с какой стороны не посмотреть.

Более или менее приличный вариант обойдется примерно в 120тыс. рублей. Это мангал с рабочей поверхностью и полками для утвари и дров. Если учесть стоимость материалов и их доставку на участок, то за работу мастер возьмет совсем немного. Самая дешевая модель стоит 52тыс. рублей. Разница с обыкновенным железным мангалом лишь в материале. Вряд ли в данной ситуации имеет смысл тратить такое количество денег. Что касается максимальной планки, то предела для совершенствования нет. Есть проекты комплексов и за миллион, и за три миллиона рублей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи