Танец бачата – особенность и популярность

Появившись еще в 1960 годах бачата, и сейчас продолжает увлекать в свой ритм немало людей обладающих живой фантазией и раскованностью. Ведь несмотря, что сейчас получить нужные уроки бачата в Киеве может каждый желающий, ранее узнать, как танцевать этот танец могли лишь самые настойчивые в своем желании люди.

Дело в том, что первые ритмы этого танца можно было услышать исключительно среди групп бедняков, осуществляющих мелодию на самых простейших инструментов, среди которых были гитара и губная гармошка. Осуществляемый под не затейливую мелодию танец бачата, помогал беднякам, расслабится после сложного трудового дня. Можно сказать, что бачата в те годы, для них был своего рода антидепрессантом. И хотя этот вид танца с момента своего появления начал весьма активно расти в популярности, в высших кругах его не принимали, считая сильно развратным и недостойным.

Ах, страстные ритмы бачата

Сейчас отношение к этому виду танца существенно изменилось. Теперь он считается одним из особых страстных видов танцев, научится, которому желает практически каждый обожающий хорошие танцы человек. Но следует заметить, что, несмотря на особенности происхождения этого танца, научится его правильно исполнять, может не каждый желающий.

      Дело в том, что существует несколько аспектов, которым должен полностью соответствовать танцор, желающий научится исполнению танца бачата:
        • всегда в танце командует мужчина. Тут придется, полностью доверятся партнеру-мужчине. Повторяя в точности каждое его движение, женщина должна в такт отражать их своими бедрами;
        • гибкое тело и хорошая растяжка. Только при их наличии, все танцевальные движения будут обладать особой пластичностью;
        • легкость шага. В отличие от танго, в этом танце каждый осуществляемый шаг должен излучать игривость и легкость;
        • правильно выполнять кик. В отличие от мужчины, работающего во время танца всем корпусом, у женщины при выполнении этого движения задействованы лишь бедра. Надо уметь правильно ими вращать.

Только при соответствии всем этим правилам, у человека появляется возможность, научится действительно правильно и красиво исполнять бачата, и тем самым проявлять не только свой профессионализм в этой сфере, но и грациозность.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи