Строим дом из керамзитобетонных блоков

Сегодня довольно большое число городских жителей, желающих жить вне стен городских квартир, наряду с покупкой уже готового жилья выбирают вариант строительства индивидуального загородного дома. Такой способ, безусловно, во многих случаях дешевле, и к тому же позволяет выстроить дом, который полностью бы реализовал, как изнутри, так и внешне, собственное видение его владельца, об удобном, качественном и современном жилище. Конечно, при проектировании загородного современного жилища следует учитывать, что возводится не временное жилье в виде дачного коттеджа, а капитальное домостроение, которое должна соответствовать всем требованиям к его надежности, теплосбережению и к экологической безопасности строительных материалов.

Дом, выстроенный из керамзитобетонных блоков – его положительные качества

Кирпичный загородный особняк - на сегодняшний день - современный вариант загородного жилья, так кирпич сочетается со многими качественными преимуществами. Например, дом, выстроенный из керамзитобетонных блоков, а приобрести блоки можно на сайте http://www.блоки63.рф компании производителя в Самаре, позиционируется отличной прочностью этого строительного материала, что обеспечивает долгие годы эксплуатации домостроения, его высокую стойкость к воздействиям внешних природных стихий.

Достоинства керамзитобетонных блоков, как строительного материала

Из керамзитобетонных блоков, можно выстроить двух или трехэтажный особняк, конструкционно способный выдержать достаточно большую нагрузку. Наполнителем в блоках является керамзит, который обладает несколькими весомыми для строительного материала качествами. Это пористость, что придает блокам легкость, и одновременно прочность, так как керамзит изготовляется из глины. Слабая теплопроводность, и небольшой вес керамзитобетонных блоков делает его привлекательным по стоимости и рабочим характеристикам строительным материалом.

О цене на строительный материал, и как это влияет на стоимость дома

Одним из достоинств домов, выстроенных из керамзитобетонных блоков, несомненно, является их стоимость, причем, по сравнению с другими строительными материалами, цена невысока как на блоки, так и на работы по их укладке. Керамзитобетонные блоки, не содержат экологически опасных веществ, такие блоки изготовляются из природных материалов – песка, цемента и глины. Благодаря этим качествам, дома выстроенные из керамзитобетонных блоков, уже на протяжении десятков лет не теряют своей популярности у многих застройщиков.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи