На выходные в "Европу": чем привлекает Самара

Говоря о Самаре, сразу вспоминаются слова из песни — "Ах, Самара городок". Сейчас же Самару сложно назвать городком, так как население уже перевалило отметку в один миллион жителей. Сейчас это мегаполис с прекрасной архитектурой, памятниками и природой.

В Самару на экскурсию можно отправиться с любое время года. Путешественнику гостеприимно распахнет свои двери гостиница Европа. Европейское качество и сервис, уютные номера и прекрасный панорамный вид гарантированы.

Знакомимся с достопримечательностями

Самара старый город, основан более 400 лет назад царем Федором и первоначально выполнял роль сторожевой крепости. Постепенно город разрастался и заселялся и сейчас, это один из красивейших, культурных городов России. В Самаре расположена самая длинная набережная по реке Волге, здесь открывается великолепный вид. Также в городе самое высокое здание вокзала и самая большая площадь в Европе им. Куйбышева.

За выходные не осмотреть все красоты города, но основные увидеть можно. Набережная Волги позволяет почувствовать туристу европейский сервис, и складывается впечатление что вы попали в курортный европейский город. Здесь все оборудовано для отдыха и комфорта.

Можно удобно посидеть на скамейки и полюбоваться мощью могучей реки. Вкусно пообедать и попить кофейку можно здесь же, большое количество ресторанчиков ждут своих посетителей. Зимой набережная не затихает, жизнь бурлит в это время. Оказавшись на набережной в Самаре зимой можно увидеть потрясающую картину - река, скованная льдом, но по ней как на воздушной подушке передвигаются суда.

Местные жители привыкли к такому способу передвижения, а вот у того, кто впервые прокатится на таком судне дух захватит от восторга. Невероятное ощущение полета и свободы подарит такая поездка. Самара — красивый старинный город и ему есть что показать своим гостям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи