Куда стоит пойти в Петербурге?

О заботах и проблемах, которые нужно решить как можно быстрее, известно каждому из нас. Однако все равно мы стараемся найти время, чтобы отдохнуть, забыть о суете и работе (учебе). Как это сделать? Да хотя бы просто лишний раз выйти на улицу. И не ради того, чтобы скупиться в магазине, а ради прогулки.

Нередко даже жители Северной столицы задаются вопросом: куда пойти в питере? Наступила осень, «очей очарованье». Именно в эти месяцы город становится самым романтичным. Настолько, что может даже посостязаться с Парижем. Обратите внимание, как преображается Большая Конюшенная улица. С приходом осени она становится багряной, золотой.

Сады в городе приятно радуют глаз опавшей листвой, которая бодро шуршит под ногами. По дворам СПб уже начинает гулять прохладный ветер. Это намекает особо романтичным натурам, что нужно больше времени проводить на улице именно вдвоем. Так впечатления от любой прогулки будут намного приятнее.

Стоит отметить, что вдвое можно посетить и интересные музеи санкт-петербурга. Узнать что-то новое никогда не поздно, верно? Так почему бы не потратить на это один осенний денёк?

Если же все-таки романтика берет верх, то стоит увидеть осенью Поцелуев мост. Уже по одному названию все становится понятно. Вот только на самом деле происхождение названия не имеет отношения к столь приятному процессу, как поцелуи. Хотя кого это интересует? Есть предание, которое гласит: раньше этот мост был тем самым местом, где встречались влюбленные, если у них были причины не афишировать свои отношения.

На сайте piteronline.tv вы сможете найти и другие романтические места в СПб, которые стоит посетить осенью. Среди них можно отметить дворы Капеллы. Городская придворная капелла существует еще со времен Иоанна Грозного. Уютные дворики позволяют добраться на Дворцовую, в сердце города.

Еще одни потрясающим местом для прогулок с любимыми станет двор Ангела.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи