Управляем печатью

В числе задач, решаемых каждым руководителем любой коммерческой структуры, числится и увеличение объёмов прибыли, и минимизация любых расходов, в частности – на содержание и работу офиса. В числе методов, которые сегодня используются в подобных целях, особое место занимает управление сервисом печати. Объёмы печати в офисном хозяйстве даже средней величины организации достаточно велики. Поэтому приходится тратить достаточно различные суммы на:

  • приобретение бумаги;
  • покупку расходных материалов (картриджей с красителями и пр.);
  • ремонт и своевременную замену печатной техники, покупку запасных частей и пр.

Оптимизация и управление сервисом печати

Казалось бы, озвученную задачу трудно отнести к первостепенным. Однако достаточно посчитать размеры ежегодных расходов по перечисленным в начале текста статьям, чтобы понять, какой значительный экономический эффект может быть получен в результате оптимизации печати даже в сравнительно небольшом офисе. При этом, нужный результат может быть достигнут без дополнительных расходов. В частности, на приобретение новой аппаратуры, а при грамотно использовании уже имеющейся офисной техники, исключительно с помощью организационных и управленческих мероприятий, причём без потери качества печатной продукции.

В число необходимых мер входит анализ эффективности применяемого в офисе печатного оборудования, экономическая обоснованность закупок расходных материалов и запасных частей, с дальнейшим приведением всех этих процессов к реально достижимому оптимуму, в том числе – к оптимизации размещения оборудования на имеющихся площадях. В настоящее время нет необходимости решать озвученные задачи собственными силами, рациональнее пригласить специалистов в данной области, работающих по аутсорсинговой схеме.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи