Чем склеить пластмассу

Сейчас все чаще в обиходе используются изделия, создаваемые из пластика. Обладающие небольшой массой и низкой стоимостью, они позволяют решать множество задач в домашнем обиходе. Но, к сожалению, есть у таких изделий и недостаток, это подверженность нагрузкам. И если ее не рассчитать, то сломать пластиковую вешалку или даже декоративный элемент, присутствующий в мебели не составит сложностей.

И в такие моменты появляется соответственно вопрос о том, как исправить положение. Несмотря, что сейчас в продаже имеется множество видов, клеев, не все они способны склеивать воедино детали, изготовленные из пластика. Но найти среди них подходящий вариант возможно.

Виды клея для пластика

Многие рукодельницы для соединения пластиковых элементов часто используются эпоксидный или полиуретановый клей. Но соединяемые с применением таких веществ пластиковые элементы не будут иметь былую высокую прочность, и в случае изменения температуры или увеличения нагрузки, легко разделятся опять на кусочки. Поэтому, лучше применять специальный клей для пластика, в основе которого используется растворитель.

Следует заметить, что именно такие вещества применяются и мебельными фабриками при соединении аналогичных компонентов. Особенностью таких клеев, является растворение поверхности изделия, вследствие чего при соединении частей воедино, происходит их максимальное скрепление, в котором даже нет шва. Но не каждый состоящий из растворителя клей способен обеспечить такого уровня соединение пластиковых деталей.

Существует огромное разнообразие пластика, как и впрочем, клея состоящего из растворителя. И в каждом случае применять нужно склеивающее вещество, подходящее к типу требующей склеивания пластмассы. Поэтому прежде чем приступить к покупке клея, рекомендуется вначале обратить внимание на маркировку пластмассы и лишь с наличием этой информации смело обращаться в магазин, где быстро подберут для пластмассы оптимальный клей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи