Покупаем квартиру в Красноярске

Сегодня жилищный рынок Красноярска относится к числу самых оживлённых в стране. Здесь ежедневно заключается несколько тысяч сделок только купли-продажи квартир и домов, а по аренде жилья до сих пор нет точной статистики, однако её объёмы, наверняка, ещё гораздо больше. Конечно, красноярский рынок жилой недвижимости, как и в других крупных городах неоднороден.

Спрос на жилища в разных районах города значительно различается, в зависимости от финансовых возможностей покупателей и целей приобретения жилья. Одним из самых популярных на данный момент является жилой район «Солнечный». В административном отношении он является частью Советского района города. Купить квартиру в Солнечном Красноярске, последние годы активно собирающий население не только с региона, но и со всей страны, предлагает многим. И желающих приобрести здесь жильё находится совсем немало.

Жилой район «Солнечный»

Особенность района в том, что он значительно удалён от центра города, более чем на 4 километра. Благодаря этому и хорошо продуваемой территории, здесь никогда не бывает характерного для других городских территорий смога.

В Солнечном достаточно развита инфраструктура. В частности, в районе имеется:

  • 9 детских садиков;
  • 4 школы;
  • детская школа искусств (№13);
  • профучилище № 85;
  • детские больница и поликлиника;
  • городская больница;
  • родильный дом;
  • множество предприятий торговли самого разного профиля.

Несмотря на значительное удаление от основной территории Красноярска, добраться до центра города можно без особых сложностей примерно за 40 минут на автобусах, маршруты которых проходят по всем городским районам. В планах городских властей уже несколько лет находится прокладка в микрорайон троллейбусного маршрута, и, похоже, дело сдвинулось с места – будет продлена уже существующая линия, проходящая по улице 9 мая. Благодаря удалённости пока уровень цен на квартиры в Солнечном невысок, но по мере увеличения транспортной доступности он неизбежно будет расти. Поэтому эксперты считают сегодня покупку жилья в данном микрорайоне выгодным делом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи