Как правильно оценить квартиру

Случается так, что гражданину необходимо ценить собственную квартиру. Причины для этого могут самые разные, от получения кредита в банке до изменений площади жилья. Но в любом случае, подобные операции требуют проведение процедуры оценки. Понятно, что каждый из нас хочет получить приличную стоимость, все боятся продешевить, в результате чего часто завышают реальную цену.

Чтобы не пропадать впросак, лучше все же объективно оценивать любое жилье, а для этого у граждан есть немного вариантов. Чтобы оценить квартиры стоимость можно потратить собственное время на некоторый анализ, а именно, изучить базу тех квартир, которые имеют сходство с вашей по метражу, числу комнат, этажности, наличия инфраструктуры рядом с домом и транспортных развязок. Все это, безусловно, влияет на стоимость жилья, добавьте к этому еще и состояние квартиры, ведь с ремонтом и без – это разные цены.

Определите среди них самые дорогие и самые дешевые и среднеарифметическая цифра , и будет приблизительной стоимостью вашей недвижимости. Можно воспользоваться услугами опытных риэлторов, однако просто так оценивать квартиру вам никто не будет.

А лучше всего предоставить эту процедуру специалистам, которые занимаются исключительно оценочной деятельностью, то есть будут разбираться в теме намного глубже даже сотрудников агентств недвижимости. «ГК ПРОФИ» предлагает всем услуги профессионалов, которые и консультацию бесплатную предоставят и документы собрать помогут.

То есть через один-два дня клиент получает официальную бумагу с отчетом о рыночной цене собственной квартиры. Причем взаимоотношения клиента с компанией оформляются договором, так что полученные от специалистов компании оценочные отчеты соответствует всем законным требованиям, поскольку сотрудники компании имеют специальную подготовку в сфере оценочной деятельности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи