Знакомимся с греческими достопримечательностями

Путешествия становятся все более популярным хобби. В Интернете можно найти информацию о том, какие места стоит посетить. После этого остается лишь накопить деньги и отправиться в путь. Если хотите увидеть огромное количество достопримечательностей, то отправляйтесь в Грецию. А для начала можно ознакомиться со всеми местами, которые стоит посетить. Для этого достаточно перейти по ссылке: https://www.tourister.ru/world/europe/greece/placeofinterest.

Данная страна – это не просто отдых на пляже, но еще и большое количество экскурсий. Каждый год сюда приезжает несколько миллионов иностранцев. Им хочется увидеть монастыри Метеоры, красоты Родоса или Афин. Местная кухня балует каждого гостя вкусными блюдами. А какой красивый вид открывается на Коринфский залив!

Однако не только достопримечательности античных времен поражают жителей иных стран. В Греции они также могут увидеть европейские дворцы Средних веков и более поздних времен. Остров Кос предлагает вам увидеть замок Нератзия, который отлично сохранился до наших дней.

Салоники – это 2-й город страны по величине. Здесь есть памятники зодчества времен Византийской империи. Неподалеку находится известная на весь мир гора Олимп. Согласно мифам, именно здесь обитали древнегреческие боги. Сегодня этот горный массив стал частью национального парка. А у самого подножья можно увидеть руины древнего города.

На что посмотреть в Афинах?

Если вы хотите отыскать самые известные достопримечательности, о которых говорится в исторических книгах, тогда стоит ехать именно в Афины. Столица в прошлом была городом-государством.

Среди узнаваемых символов этого города, а также очень известных достопримечательностей Греции стоит выделить Афинский акрополь. Памятник был включен в список наследия ЮНЕСКО. А буквально в полукилометре от него расположен самый крупный древнегреческий храм, который называется Олимпейон. Его строили почти 650 лет, а все завершилось во II столетии.

Что касается южного склона Акрополя, то здесь расположен амфитеатр из камня. Именно здесь летом проводят театральный фестиваль. В столице находится главный музей археологии, который посвящен культурам древности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи