Составляем кадастровый план

Если в вашей собственности оказался земельный участок, то первым делом следует оформить все необходимые документы на него. Естественно в данной ситуации придется посетить огромное количество соответствующих организаций и узнать немалое число непонятных терминов. К большому сожалению, далеко не каждый работник те или иных организаций желает тратить свое рабочее время на разъяснение таких понятий и объяснения их основной сути.

Для начала необходимо оформить на земельный участок специальный кадастровый план, который по праву можно назвать обязательным и невероятно важным документом. Составлением и подготовкой такого плана должен заниматься уполномоченный орган по факту обращения владельца участка.

Важные детали и составляющие

Следует обратить особенное внимание на то, что кадастровый план составляется на основании всей имеющееся информации о земельном участке. Такие сведения должны быть предельно точными, проверенными и актуальными. На плане будут обозначены все границы участка. Иногда он имеет вид схемы.

Сам кадастровый план состоит из пяти основных частей. Первой частью является полная информация об участке, а второй его подробная и понятная схема. Далее идут сведения, которые касаются всех имеющихся по соседству с участком объектов. Текстовая информация о том, из чего состоит земельный участок, представляет собой четвертую часть плана. И завершает перечень определение общей территории участка.

Успешность регистрации

В некоторых ситуациях нет необходимости в заполнении и наличии всех пяти частей плана. Они могут быть внесены при условии, что имеются все требуемые данные и сведения. Для того чтобы составленный кадастровый план успешно прошел процедуру государственной регистрации, он должен быть составлен в двух экземплярах.

При получении всей необходимой документации, необходимо проверить наличие в ней кадастрового номера, точного названия участка и так далее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи