Погода в Крыму

Не зависимо от того, какая погода в Крыму в мае, уже с этого весеннего месяца начинается курортный сезон на живописном полуострове. Первый весенние лучи солнца ложатся равномерным загаром на нежную кожу отдыхающих, так что многие неопытные туристы часто в мае хорошо обгорают. На этот фактор стоит обратить внимание и взять с собой защитные средства, наряду с зонтиками и дождевиками, так как месяц май на Крымском полуострове особенно богат на осадки и переменчивую погоду, хотя температурный режим уже позволяет принимать морские воздушные ванны и наслаждаться ласковыми солнечными лучами.

Можно ли купаться в Крыму в мае месяце?

Дневная температура воздуха в крымских городах достигает двадцати градусов, но ночи здесь все еще прохладные, что существенно влияет на температуру морской воды и не позволяет еще комфортно купаться, хотя экстремалы именно в мае, в полной мере открывают купальный сезон. Поклонники отдыха на Крымском полуострове, знают особые места, где вода прогревается наиболее быстро, а отсутствие ветра в бухте восточного города Судака дает возможность принимать не только воздушные, но и морские ванны.

Самые теплые города Крыма весной

Кто решился на весеннее посещение Крыма должен знать, что наиболее теплыми городами сезона являются Севастополь, Ялта или Евпатория. К тому же, в Севастополе меньше всего бывает майских дождей, что не может не порадовать путешественников. Самым солнечным крымским городом признана южнобережная Ялта, где только на десятую часть года приходятся пасмурные дни – остальное время можно наслаждаться чистым морем и свежим оздоравливающим воздухом.

Путешествуем по Крымскому полуострову в мае месяце

Особенно предпочтителен майский отдых в Крыму для любителей экскурсий и путешествий по историческим достопримечательностям. В это время года полуостров еще не наводнен большим количеством отдыхающих, что позволяет комфортно и спокойно полюбоваться наиболее уникальными уголками природы и древними замками. Умеренный температурный режим также способствует благотворному посещению праздничных мероприятий, музеев и музыкальных фестивалей, которые много лет традиционно проводятся в это время года.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи