Едем отдыхать в Евпаторию

Евпатория – это всемирно известный бальнеологический и климатический детский курорт, куда приезжают в надежде избавиться от тяжелых заболеваний, в число которых бронхиальная астма, туберкулёз, хронические бронхиты, гаймориты и тонзиллиты. В местных санаториях успешно лечат бесплодие, неврозы, а также последствия рахита и полиомиелита.

Бронировать места нужно уже вчера

Летний отдых необходимо планировать уже сегодня. Общеизвестно, что ситуация на полуострове во всех аспектах стабильна, поэтому количество желающих провести время с пользой для здоровья и просто отдохнуть поступательно возвращается к максимальному уровню в 6млн. человек. В практической плоскости это означает, что к началу высокого сезона мест для проживания может либо совсем не быть, либо их стоимость начнет полностью соответствовать спросу.

Кроме разнообразного лечения, оздоровительные учреждения, пансионаты, гостиницы и дома отдыха предлагают обширную экскурсионно-развлекательную программу. Скучно гарантированно не будет никому. Отсюда, например, можно узнать, как добраться из Евпатории в Севастополь.

Как попасть в Евпаторию

На самом деле реальный маршрут пока находится в единственном числе и отправной точкой является аэропорта Симферополя, до которого всего 62км. Билет на автобус стоит 150руб. Для компании из нескольких человек имеет смысл воспользоваться услугами такси, которое работает по фиксированным тарифам.

Питание и лечение

Евпаторийские лечебные учреждения никогда не пустуют, поэтому отдыхающих много даже в межсезонье. Реальную альтернативу санаториям традиционно составляет частный сектор. Большинство туристов на него и ориентируются, а лечебно-оздоровительные курсы приобретают отдельно. Так выходит намного дешевле, чем проживать непосредственно в санатории.

С питанием проблем не существует. Поистине громадное количество разнообразных заведений общественного питания всех уровней способно одновременно накормить все городское население, включая приезжих из района. В общем, приезжайте. В мае откроют движение по Керченскому мосту. Будет проще.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи