Виды свай для фундамента

Очень часто на участке, где планируется строительство, возведение фундамента невозможно в соответствии предъявляемыми требованиям. Это может быть следствием различных причин: неподходящий ландшафт; недостаточная способность к нагрузкам грунта; несоответствие участка параметрам постройки. В таких случаях осуществление возведения традиционного фундамента становится невозможным, так как невозможно изменение первозданного ландшафта. Качественные сваи любого вида можно приобрести здесь: сваи союз. Еще недавно при появлении сложностей в установке фундамента, приходилось отказываться от заранее разработанного проекта, менять конструкцию фундамента и даже его место расположения. Появившиеся новые технологии в виде различных видов свай позволили эту проблему решить. Винтовые сваи – надежная конструкция для установки фундамента на любом участке независимо от ландшафтных особенностей.

Традиционная винтовая свая – это прочная электросварная труба, одним концом сваренная в конус с приваренной металлической лопастью. Винтовые сваи ввинчиваются в почву, не поднимая лопастями грунт на поверхность, а наоборот, укрепляя стенки скважины грунтом. Границы длины винтовых свай находятся в рамках десятков сантиметров до 12 м. Однако во многих не северных российских регионах чаще всего используются сваи до 3 м. Для точного заглубления свай в почву обычно пробивается лидерная скважина, а для завинчивания на большую глубину без демонтажа используются специальные удлинители.

Дополнительную обработку антикоррозийными покрытиями винтовых свай проводят в зависимости от глубины промерзания, особенностей почвы, уровня залегания грунтовых вод. Правильная обработка позволяет гарантировать защитные свойства свай на десятки лет. Возведение фундамента при помощи винтовых свай очень удобный процесс, так как в работе необходимость привлечения спецтехники отпадает. Винтовые сваи устанавливаются в бесшумном режиме и с минимальной трудоёмкостью. Особое внимание при завинчивании свай требуют подземные коммуникации, и поэтому следует провести правильные расчеты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи