Какие мифы сопровождают беременность

Самый первый миф – это то, что беременность обязательно будет болезненной. Во время беременности нужно относиться к этому процессу нормально, это здоровое состояние, но оно особое. Беременность будет проходить легко при правильном подходе. Узнайте также можно ли беременным активированный уголь на сайте shop.christmas-plus.ru.

Второй миф – это есть за двоих, это совершенно неправильно. Не нужно очень сильно увеличивать количество калорий. От этого женщина набирает лишний вес, который потом трудно сбросить. Кроме этого ребенок может быть в будущем склонен к ожирению.

Достаточно просто питаться здоровой правильной пищей без увеличения порции. Другая крайность – это когда питание ограничивают, чтобы не набрать вес. Не нужно отказываться от соли, жидкости, также нужно забыть о разгрузочных днях.

Наличие отеков никак не связано с выпитой жидкостью и с количеством жидкости, а также с солью. Если очень резко начать ограничивать себя в воде, отеки наоборот будут нарастать.

Физиологические отеки возникают у большинства беременных за счет того, что объем циркулирующей плазмы увеличивается, организм готовится к родам, к кровопотери, и сосудистое русло не безгранично, поэтому это происходит в межклеточном пространстве, за счет этого появляются отеки.

Самих по себе отеков бояться не нужно, нужно пить нормальное количество воды 1,5-2л в день.

Кроме этого нет никаких доказательств того, что женщина должна в период беременности употреблять поливитаминные препараты. Доказано положительное влияние фолиевой кислоты, йода, все остальные препараты нужны только по показаниям. Они не несут особого вреда, могут приводить к крупным по размеру деткам. Также эти препараты могут оказывать определенное влияние на печень и аллергические реакции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи