Тур за щукой-аллигатором в Техас

В водах Миссисипи по-прежнему водятся рыбы, родственники которых видели динозавров живыми. Почти 200млн. лет спустя они сохранили первозданный внешний вид, в очередной раз, опровергнув эволюционную теорию Дарвина. В данном случае мы говорим о миссисипском панцирнике, которого часто называют «щукой-аллигатором», «ганоидом» или по-латыни «Lepistostedae».

Взрослые особи достигают длины в три метра и веса за 100кг. Промыслового значения они не имеют, поскольку мясо безвкусно и содержит множество мелких косточек, а икра и внутренности – ядовиты. Ловят их исключительно ради трофеев и «панциря», который представляет собой чешую из роговых пластин. Всем желающим компания «ROYAL SAFARI» предлагает увлекательный тур за щукой аллигатором, стоимость которого начинается $3850 за 4 дня. Как вы правильно понимаете, без помощи проводника выловить такого монстра просто нереально.

Некоторые подробности

Самую большую рыбу-аллигатора весом в 126,55кг поймали на обычную удочку в 1951 году на мексиканской Рио-Гранде. Впоследствии ловили «щучек» и покрупнее, но мировой рекорд остался за ней. Еще один панцирник массой 137кг попался в сети. Справедливости ради следует отметить, что оба трофейных экземпляра не были абсолютными рекордсменами, поскольку имели длину в районе 2,29м.

Известно немало случаем, когда на крючок попадались особи за три метра, но меньшего веса. В принципе, организаторы тура гарантируют поимку до 7 различных по габаритам щук-крокодилов в день.

Почему именно «щука» и «крокодил», когда никакого отношения «техасский динозавр» к ним не имеет? Тут все просто. Рыба охотится, как щука, и практически так и выглядит. Однако, ее пасть соизмерима с крокодильей – такая же вытянутая и зубастая.

Что касается технической стороны вопроса, то группа из четырех человек прилетает в Хьюстон, откуда совершается трансфер в поместье, расположенное в непосредственной близости от места рыбалки. Полный пансион, который включает услуги русскоговорящего гида, снасти, фотосъемку и катера. Одно плавсредство на двух туристов. В общем, впечатление незабываемое.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи