Как создают эргономичную кухню

Эргономика применяется во многих сферах жизни. Например, в качественном дорогом автомобиле все предметы расположены удобно и ничего не мешает. Эти знания применяют и для планирования помещения, чтобы без труда можно было найти выключатель или ручку на дверях. Правильный дизайн кухни проектируется также по законам эргономики.

Кухня по праву считается сердцем каждого дома. Здесь мы готовим, собираемся поговорить за чашкой чая и принимаем гостей. В этом помещении мы проводим немало времени. Следовательно, все должно быть и красиво, и уютно, а самое главное – удобно.

Еще на этапе черновых работ, кухня должна быть полностью спланирована, включая размещение розеток, размещение всей техники. Нужно знать заранее, где будут стоять кофеварки, микроволновки, какая будет раковина, какой будет холодильник, где будет обедняя зона.

Выбрать стильные кухни можно на сайте rumebel.ru.

Если конструкция кухни будет меняться в процессе ремонта – это может закончиться неудобствами, так как будет нелогичное размещение розеток и других деталей.

При планировании кухни очень важно визуализировать. Это может быть программная визуализация. Также нужно представить себе, как будет проходить процесс приготовления еды. Например, нужно знать, откуда удобнее доставать сковороду, где должны лежать лопатки и половники и т.д. Благодаря такому подробному пану можно создать удобную кухню.

Если рост невысокий – это тоже нужно учитывать и размещать кухню чуть ниже. Кроме этого нужно правильно спрятать газовые трубы. Это можно сделать при помощи специальных шкафчиков. Также важно обеспечить достаточное расстояние между плитой и холодильником. Это нужно, чтобы было безопасно для техники.

В компании «Спутник стиль» https://rumebel.ru/ можно найти удобные и красивые решения для своего дома.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи