Давайте задумаемся об энергосбережении

Если вас действительно интересует этот вопрос, стоит утеплить кровлю и фасад. Огромную роль играет установка окон, которые являются энергоэффективными. Можно перерабатывать продукты отхода, из которых получится отличное топливо.

Украинцы все чащи стали думать о возможности экономии, о правильном распределении дохода. Отличный способ – это термомодернизация жилья. Благодаря такому шагу можно не переживать, что снова повышаются тарифы. Теперь вы никак не зависите от влияния факторов извне!

Если вас интересует альтернативная энергетика, то обратите внимание на солнечные коллекторы. Благодаря их эксплуатации возможна выработка энергии от солнца. Помимо этого существуют рекуператоры и фанкойлы.

При желании можно приобрести воздушный тепловой насос. Это оборудование считается очень экономичным, его продают на Украине и в иных государствах. Сделать заказ удастся на https://heatidea.com.ua/.

Почему выгодно установить такое оборудования для отопления частной жилплощади? Агрегаты пользуются той энергией, что есть в ОС. Это означает «изъятие» тепла из воздуха, которое после переносится в дом. Для этого необходим особый газ и компрессор.

Бывает так, что температура на улице низкая, однако даже в таких случаях в воздухе есть энергия. Благодаря фреону она «изымается», компрессор в условиях высокого давления осуществляет перекачку горячего газа, после чего осуществляется подача в теплообменник. Тепло будет передано воде, поступающей в отопительную систему.

Хотите по максимуму сэкономить деньги? Тогда стоит отдать предпочтение таким отопительным приборам:

  • водяной теплый пол
  • фанкойлы (заменят радиаторы)
  • приточно-вытяжная вентиляция

Благодаря всему оборудованию, что указано выше, энергоэффективность отопительной системы достигает отметки А++. Подключение солнечных панелей, что вырабатывают бесплатную э/э, позволяет построить действительно выгодный дом. Он сам себя обогреет, обеспечит электричеством.

Отметим, что пассивные дома популярны среди европейцев, ведь энергоносители в Старом Свете стоят недешево.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи