Экзотика в банке

Во времена географических открытий у людей появилось новое хобби – увлечение экзотической флорой. Как описано в исторических книгах, сильные мира сего, стали обустраивать зимние сады, где содержались невиданные нашему человеку растения. Однако, сегодня приобрести «диковинные» растения несложно, главное, научиться ухаживать за ними.

К сожалению, любовь к флористике присуща не всем. Даже если вы решили купить геометрический флорариум, то мало знать, как ухаживать за растениями в нем, не менее важно любить это занятие, иначе от затеи ничего не выйдет. Забыли полить, прикормить, обрезать и растительный мир в банке (колбе) неминуемо начнет сохнуть, в результате погибнет. Если вы из тех, кто не мыслите свою жизнь без растений, любите и знаете, как ухаживать, то прежде чем приобретать «экзотику» следует научиться разбираться в особенностях флорариумов.

Отличие открытых и закрытых колб

В последнее время модным направлением стало держать миниатюрные композиции в стеклянных колбах. Такие изделия из мира флоры станут непросто украшением дома, а подарит невероятный визуальный эффект. Смотреть, как живут растения в емкостях, создавать там целый сказочный мир, имитировать знойную пустыню или скалистый берег, это увлекательное и интересное занятие. Растения живут в колбе, в специальном контейнере из стекла с особым микроклиматом.

Однако создавать свою, маленькую оранжерею на ладони нужно уметь. Не все растения смогут соседствовать и жить дружно. Подбираются композиции исключительно по принципу ухаживания. Флорариум представляет собой аквариум, но без воды и только с растениями. За счет закрытого пространства, в нем создается микроклимат схожий с тепличным. Ведь именно тепло необходимо экзотическим растениям.

Различают флорариум закрытого и открытого типа. Закрытые растения менее прихотливы, за ними не нужен постоянный уход. Они практически не нуждаются в поливе, обрезке лишней травы, но требуется время от времени проветривать. В открытых колбах, растениям нужна подпитка, как правило, это происходит за счет свежего воздуха. Кислород способствует росту растений, что уже не совсем благоприятно для флорариума. Выбирая определенный вид экзотического «аквариума», вы можете посетить сайт «dejavu-flowers.ru», где вам будут предложены геометрические колбы. Доставка осуществляется по всей РФ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи