Регистрируемся в личном кабинете ФСС: тонкости

Развитие интернета позволило людям существенно сэкономить свое время. Уже не нужно стоять в очередях, если требуется, к примеру, записаться к врачу, получить справку, выписку из налоговой, зарегистрировать автомобиль и прочее. Каждая государственная структура для упрощения процедуры получения справок и решения различных вопросов предлагает регистрацию на сайтах. Поэтому не удивительно, что также имеется фсс личный кабинет юридического лица. Рассмотрим, что потребуется для регистрации и входа в личный кабинет.

Что нужно для регистрации

В нашей стране на страже интересов людей стоят специальные органы. ФСС, организация, защищающая работника от различных ситуаций на работе, контролирующая выплату больничных листов, несчитанных случаев на производстве, и прочие медицинские моменты. Получить больничный лист можно уже на сайте ФСС, не обращаясь в поликлинику или больницу.

Работает система просто – больной обращается в больницу, его обращение регистрируют, и сразу же открывается больничный лист. Все данные попадают в базу ФСС. Это позволяет уберечь документ от подделки, и предоставить работодателю реальные сведения. Зарегистрироваться на сайте ФСС легко, но для начала придется зарегистрироваться на сайте Госуслуг, получить пароль и полный доступ.

Для доступа вам придется обратиться в удостоверяющий центр, где подтвердят вашу личность. После этого, от вас потребуется проделать некоторые действия. Зайти на сайт ФСС (аналогично Госуслугам), ввести СНИЛС, номер телефона, почты (если есть). Паролем будет служить тот, который был выдан в Госуслугах. Кстати, с официального сайта услуг можно войти в личный кабинет федеральной страховой службы.

В открывшемся окне появятся все данные, которые были предварительно внесены на сайте Госуслуг. Если вдруг вы заметили не точность, то откорректировать личные данные следует, вернувшись вновь на государственные услуги. После всех манипуляций вам откроется меню с разными вкладками. В разделе «нетрудоспособность» вы сможете увидеть свой электронный больничный. Его можно распечатать и предоставить работодателю. В специальном разделе «выплаты» вы также сможете узнать, какая сумма вам причитается.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи