Устанавливаем автоматический полив

Лучшее время для установки автоматического полива – это до укладки газона. При этом автоматический полив - это лучший выбор для ухода за загородным участком.

Сначала укладывается дренаж, а затем прокапывается траншея для магистральной трубы. Газон высаживают после того, когда уже полностью сделан полив.

Глубина траншеи: 35-40см, после укладки труб траншея будет утрамбована и засыпана сверху декоративной щебенкой. Далее делают отвод от основной магистрали на центральную линию, где установлен дождеватель.

Также выбрать оборудование для фонтанов можно на сайте: mgksouz.com.ua.

Перед прокладкой труб нужно хорошо выровнять траншею и очистить от лишнего: щебенки и камней, так трубы будут уложены ровно.

Как устанавливается дождеватель

Глубины для прокладки трубы будет достаточно 30-40см. На дождевателе есть шарнирное подключение, которое регулируется в разные стороны. Дождеватель можно выставить: вправо, влево, вверх, вниз. Если грунт просядет, можно будет поднять дождеватель. Также шарнирное колено позволяет отрегулировать дождеватель вниз. Точно также наклоны можно отрегулировать вправо и влево.

Далее в дождеватель устанавливают форсунку. Для её установки нужно сделать оттягивание пружины. Форсунку нужно вставить в специально предназначенное для этого отверстие. Для того, чтобы проверить, правильно ли установлена форсунка, нужно отпустить пружину. Если пружина поднялась до самого верха, значит пружина стоит правильно. Далее нужно взять ключ и произвести закручивание. Когда форсунка установлена, конструкция обратно закручивается в стакан.

Далее трубы соединяют при помощи тройника и подключаются к дождевателям.

Сделать заказ на все необходимое оборудование можно на сайте: http://mgksouz.com.ua в компании «МГК СОЮЗ».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи