Строим цокольный этаж

Дом отличается от квартиры большой наполненностью света, террасой в качестве беседки. Строительство цокольного этажа начинается с того, что выкапывается котлован и подготавливается монолитный цокольный этаж. Выполняет строительство тверь компания tverstroyka.ru.

Монолитный цокольный этаж стоит довольно дорого из-за бетона, арматуры, опалубки. Многие выбирают блоки ФБС, которые несут те же функции, стоимость строительства уменьшается и по времени стройка получается в разы меньше.

Цокольный этаж в 2 слоя обклеивается гидроизоляцией и утепляется. Вокруг дома делается дренажная система, а также ливневка. При этом ливневка выводится в один колодец и выкачивается обычным насосом.

Так как цокольный этаж заглублен на уровне земли, окна находятся очень глубоко. Они могут находиться на расстоянии всего 20 см от уровня земли. Чтобы сделать фундамент в Твери под ключ, обращайтесь в компанию «Тверь Стройка».

Вход в цокольный этаж делают посредине дома, в холле. Лестницу для экономии бюджета делают монолитной.

В Европе принято устанавливать на цокольном этаже самые простые недорогие двери и отделочные материалы без всяких дизайнерских изысков. На цокольном этаже удобно делать комнату отдыха, баню, сауну, гостевые спальни.

Чтобы сохранить прохладу в цокольной этаже, его утепляют лишь частично. Вентиляция должна быть в каждом помещении цокольного этажа, это необходимо для отсутствия влаги, для проветривания помещения. Окна тоже создают дополнительную вентиляцию, необходимую для этих помещений. Кроме этого в цокольном этаже отлично размещаются технические помещения с фильтрами для воды, отопительной системой для всего дома.

При строительстве цокольного этажа, грунт с участка вывозить не обязательно. Его можно отодвинуть в стороны, чтобы дом выглядел как будто на холме. Помогут построить цокольный этаж специалисты http://tverstroyka.ru/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи