Установите ГБО на автомобиль

Чем привлекает «голубое» топливо

У тех, кто имеет автомобиль, зачастую возникает проблема с его эксплуатацией по причине отсутствия средств на заправку бензином. Для снижения расходов по содержанию авто многие используют «голубое» топливо. Оно почти в три раза дешевле горючей жидкой смеси из лёгких углеводородов. К тому же двигатель на пропан-бутановой смеси работает более плавно, а, следовательно, меньше претерпевает очень нежелательных поломок.

Узнайте о ГБО

Чтобы использовать газ как автомобильное топливо следует установить на машину специальное оборудование, которое в сокращении называют ГБО. Оно представляет собой систему, состоящую из: баллона для газа, внешнего заправочного узла, муликлапана, форсунок, редуктора и соответствующей электроники. При этом объем газового баллона может быть различным с учетом пожеланий владельца авто и конечно модельными особенностями машины.

Где устанавливают ГБО

Следует сказать, что установка газобаллонного оборудования это довольно ответственная работа, связанная с дальнейшей безопасной эксплуатацией машины, поэтому ее производят только на специальных СТО. Для жителей Киева и Одессы услуги по монтажу ГБО предоставляет сеть специализированных мастерских GBO Service. Узнать подробнее о монтаже оборудования под газ ее профессионалами можно следуя адресу http://gboservice.ua/ustanovka-gbo.html.

Какое оборудование выбирают?

Используемое ныне ГБО разделяют на несколько поколений и при выборе нужного варианта водители сразу обращают внимание на несколько факторов. Первый – это, каким образом подается газ. Предлагаются варианты: карбюраторный, распределительный или жидкий впрыск. Последний считается самым эффективным, но учитывая второй фактор – высокая стоимость ГБО пятого и шестого поколения, он является приемлемым не для всех автолюбителей. Самым популярным считается ГБО четвертого поколения, типа Stag Q-Max Basic с функцией автоматической настройки, которое производит известная польская фирма AC S.A.. Если вы все же склонны монтировать на свой автомобиль газобаллонное оборудование последнего поколения, то компания GBO Service готова выполнить эту услугу с оплатой в рассрочку. Почитайте об этом на предлагаемом проекте с названием gboservice.ua.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи