Открываем салон красоты со"Школой Космотрейд"

Каждый человек рано или поздно задумывается о своем бизнесе. Что это будет? Чем заниматься? Однозначно тем, что вам интересно, в чем вы разбираетесь. Мастера причесок, стрижек наверняка думают открыть свой салон, пусть маленький, с небольшим количеством клиентов, но свой.

Как говорится, не все стразу строится, а раз вы специалист по прическам, стрижкам, имеете своих постоянных клиентов, любите свою работу, отдаете ей душу, все свободное время, что же самое время узнать как открыть бизнес салон красоты. Узнаем что для этого нужно, кроме огромного желания и опыта.

Оцениваем внутренний потенциал

Всегда сложно начинать новое дело, особенно становится бизнесменом. Это только в книгах, да кино все гладко - "Ты успешный, влиятельный, имеешь сеть магазинов/салонов/мастерских, деньги так и сыплются. Причем самому ничего не нужно делать, для этого есть сотрудники". Увы, не все так гладко. Прежде чем открывать салон, даже с навыками, нужно разбираться в организационных, бухгалтерских тонкостях.

Следует понимать, чтобы салон заработал, придется буквально "пахать" без выходных. Готовы ли вы к такой деятельности? Если да, приступайте ко второму не мене важному пункту - подсчету бюджета. Новый салон требует вложения. В "Школа Космотрейд", вам помогут разобраться в некоторых тонкостях, расскажут как рассчитать бюджет и сэкономить.

Для начала необходимо закупить оборудование, сделать хороший ремонт в зале, обустроить его максимально уютно. Также рассчитать средства за аренду, предстоящие расходы, связанные с закупкой расходного материала. Оцените свои возможности, сможете ли вы платить зарплату персоналу или на первых порах станете работать самостоятельно?

Проанализировав свои возможности приступайте к составлению бизнес-плана. При ограниченных финансах, конечно, многие возможности придется отложить до лучших времен. К примеру, открыть пока одно обслуживающее место или два, вместо запланированных 3-4. Помните окупаемость такого бизнеса не менее трех лет. Возможно даже первый год вы будете работать в минус или выходить на ноль, но в скором времени все измениться.

Главное, трудится, верить и не оставлять свою мечту, и обязательно все получиться. Вот тогда можно стать главным героем фильма и отдохнуть с лихвой - понежится на ласковых пляжах Средиземноморья, пока сотрудники салона будут работать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи