Пилинг в салоне: стоит ли?

Пилинг – популярная косметическая процедура. С ее помощью удаляют отмершие клетки кожи с лица и тела. Ее виды различаются по степени воздействия. Поверхностный пилинг можно провести самому дома гоммажем иди скрабом. Глубокий возможен только с помощью специального оборудования и мастера-косметолога. Но все положительные последствия того стоят: цвет лица восстановится, морщинки уйдут, круги под глазами исчезнут, уйдет жирный блеск, исчезнут черные точки и это еще не конец списка. Но и цены на это разнообразие результатов соответствующие. А отзывы в интернете – противоречивые.

Возникает желание сделать все дома почти бесплатно. Прочитав статью, вы решите: стоит ли делать пилинг дома самостоятельно или оставить пару тысяч в салоне.

Процедура пилинга в салоне.

Опыт.

Для мастера в салоне вы – не первый пациент за день, тем более за неделю. Он ответит на вопросы исходя из своего опыта. Если волнуетесь, объяснит назначение инструментов и порядок выполнения процедуры.

Медицинские знания.

Косметические процедуры приравниваются к медицинским операциям. Образование у человека, выполняющего их, должно быть соответвенным. Настоящий косметолог имеет базовое медицинское образование. Он будет знать о противопоказаниях, реакции на аллергены, сможет безопасно применить анестезию (глубокий пилинг без нее не проводится).

Сертификат.

Вы можете увидеть их в кабинете или на рецепшене. Сертификаты подтверждают знания вашего мастера. По датам на них вы можете увидеть, как давно он проходил повышение квалификации и насколько его знания актуальны.

Стерильное оборудование.

Все приборы в салоне проходят очистку в растворе. Кабинет убирается с помощью влажной уборки несколько раз в день. Сам мастер работает в халате, одноразовой маске и перчатках. Так шанс получить инфекцию, когда кожа будет в самом беззащитном состоянии, сводится к нулю.

Уход после процедуры

Косметолог нанесет на ваше лицо успокаивающую маску. Пока она впитывается, вам объяснят, что можно и нельзя делать в следующие несколько дней конкретно после вашей процедуры. Например, после поверхностного пилинга загорать на солнце можно выйти только на следующий день. После глубокого, резких воздействий вроде хлора из бассейна или ультрафиолета от солярия нужно избегать от 3 до 5 дней, в зависимости то чувствительности кожи.

Пилинг в домашних условиях

Вы можете выиграть в других областях, проводя пилинг дома.

Контроль

Вы сами выбираете материалы. Еще во время покупки вы можете выбрать то, что нравится вам – губку или скребок с приятным для вас составом из удобных для вас материалов, салфетки с приятным лично для вас запахом. Когда вы сами готовите скраб, например, из кофейного осадка, вы полностью уверены в его составе.

Удобство

Нет проблемы выбора салона и мастера, которому можно довериться. Не нужно искать отзывы. Не нужно записываться в салон и выкраивать удобное время. Дома можно приступить к процедуре в любой момент и растянуть ее на несколько часов, если захочется.

Выгода

Расходные материалы выйдут вам дешевле похода в салон. Цены на пилинг начинаются от 3-х тысяч рублей за сеанс.

Выбор

Дома вы не сможете создать стерильную чистоту. Нельзя проконтролировать процесс полностью: видеть себя со стороны, оценить глубину нажатия, время проведения пилинга. В таком случае возможно нанесение микротравм и занесение инфекции. В салоне ответственный косметолог уважает вас и свою работу. Вы должны уйти такими же здоровыми, как и пришли. Он сделает все, чтобы вы остались довольны его работой, порекомендовали его друзьям и вернулись сами.

Стоит ли здоровье салонных цен, решать вам.

Источник: http://парикмахерскаяя.рф

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи