Плюсы отдыха в Доминикане

География современного туризма без сомнения охватывает все уголки земного шара. Да и способы отдыха и расслабления отличаются разнообразием, от желающих просто отдохнуть и расслабиться до любителей всевозможного экстрима. Но все-таки наибольшей популярностью пользуются зоны отдыха, где можно объединить предпочтения самых разных слоев туристов. Одним из таких курортов по праву считается карибский остров Испаниола. Отдых в Доминикане с каждым годом привлекает отдыхающих со всего мира.

Притягивающая в последнее время все большее число туристов для отдыха Доминикана – это действительно, то место, где отдыхает не только тело, но и душа. Не зря эту республику называют страной вечной весны. Великолепная природа, море, полное отсутствие так надоевшей суеты, действительно способствуют восстановлению внутренней гармонии, запасов энергии, дают возможность отрешиться от тревог и забот повседневности, просто ощутить себя здоровым, молодым и энергичным человеком.

Поистине потрясающее и не забываемое место отдыха – великолепный город-курорт Пунта Кана на всемирно знаменитом острове Гаити. Именно в этом месте соединяются Атлантический океан и Карибское море. С местного наречия Пункта Кана можно перевести как Место свидания пальмовых деревьев. Отдыхающие в Доминикане, смогут посетить самую популярную экскурсию остров Саона и знаменитый пляж Баунти.

И действительно, этот милый курортный городок практически полностью заполнен зелеными пальмами. Это место с полным основанием можно принять за заповедник, есть даже абсолютно нетронутые человеком местечки, непроходимые заросли, в которых можно даже заблудиться.

И в то же время отели Пунта Кана удовлетворят запросам даже самых требовательных отдыхающих. И, естественно, отдых в Доминикане великолепно подходит как ищущим уединения, а может быть наоборот, приятного знакомства, так и отдыхающим всей семьей.

Сегодня непосредственно пляжный отдых становится одним из самых востребованных видов международного туризма. Ведь так приятно после суеты рабочих будней, однообразного мелькания дней и недель, расслабиться, бездумно поваляться на пляже, давая отдых телу и душе.

Чудесные белые пляжи Пунта Каны, бирюзовое море делают пляжный отдых незабываемым, прекрасный климат как нельзя лучше подходит для круглогодичных туров и отдыха в Доминикане. Но и для любителей интенсивного отдыха этот курорт предоставляет множество приятных занятий. Это и подводный коралловый риф, великолепные условия для дайвинга, катания на водных лыжах, кайтсерфинга или серфинга и многое другое.

Для приятного, беззаботного отдыха в Пунта Кана созданы роскошные здания отелей в несколько этажей и небольшие уютные уединенные домики. Не заскучают и любители ночного отдыха – к их услугам современные танцплощадки, кафе и кафетерии. Словом, Пунта Кана, как и другие уголки Доминиканской Республики, всегда рады предоставить Вам тот отдых, который наиболее подходит именно Вам. Приятных Вам туров и отдыха в Доминикане!

Видео Экскурсии на остров Саона

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи