Как строят тандыр

В первую очередь делают основание, оно может быть как стационарным, так и на колесиках. При этом колесики с легкостью можно прикрутить к металлическому основанию.

Подвижная модель удобна, если арендуется жилье. Так тандыр всегда можно забрать с собой, чтобы была возможность использовать в своем жилье. Также если на участке маленькая земельная площадь, на случай зимы, его всегда можно будет закатить и спрятать.

Если нет навыков работы с камнем, можно тандыр сармат аладдин купить на сайте kamindeshevo.ru. Кроме этого тандыр можно изготовить на заказ. Для этого нужно купить рассчитанное количество огнеупорных кирпичей.

Стандартную модель можно изготовить из 120 огнеупорных кирпичей. При этом каждый кирпич симметрично режется, чтобы получилась нужная форма для укладки. Тандыр можно построить в любое время года.

Резку кирпичей лучше выполнять на открытом воздухе, так как в результате работ получается много цветной крошки. Резкой кирпичей без опыта лучше не заниматься. Лучше воспользоваться услугами профессионалов, потому что руки всегда дороже.

Каждый кирпич режется пополам и каждая половика режется еще 2 раза с той целью, чтобы уложить это как пирамиду. Чтобы тандыр сармат большой купить в москве, сделайте заказ в компании Кamindeshevo.

Когда нужная высота тандыра достигнута, он устанавливается на платформу. Также прямо с первого слоя он может строиться уже на готовой платформе. Камень нарезается и укладывается первый слой. Далее слои постепенно сужаются, чтобы прийти к запланированному диаметру. Особое внимание стоит уделить поддувалу – это один кирпич в первом слое, который не закладывается. Далее к кирпичу прикручивается специальный штырь с болтом, чтобы можно было использовать в качестве поддувала. Так можно отрегулировать скорость тяги и скорость нагрева. Выбирайте нужный тандыр тут: kamindeshevo.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи