Ищем работу для программиста

Не секрет, что программист - одна из наиболее популярных специальностей. Рост популярности профессии привел к переизбытку специалистов на рынке, в итоге, человеку без опыта работы трудоустроиться практически нереально. Работа в Керчи или в другом крупном городе региона предполагает необходимость стажа. Но, для того, чтобы этот стаж получить, нужно трудоустроиться. Согласитесь – это замкнутый круг.

Фриланс не выход

Многие программисты после окончания ВУЗа, не найдя работы, уходят в фриланс. Сразу отметим, что это порочная практика, так как заработки во фрилансе невелики, а стаж, опять же, не набегает. В итоге, со временем, набравшись опыта на вольных хлебах, вы вновь попробуете устроиться на работу в компанию и вновь останетесь ни с чем, так как задокументированного стажа нет.

Что делать? Искать способы легального трудоустройства.

Выезд за рубеж по трудовой визе

Это не самое простое решение проблемы, тем не менее такая возможность при наличии профильного диплома и знания языков есть. Опять же, получив даже небольшой стаж работы за рубежом, вы сможете легко трудоустроиться на родине. Есть немало вариантов трудоустройства за границей, вплоть до рассылки резюме на электронную почту крупных IT-компаний. Как правило отечественных программистов за рубежом принимают на работу охотно.

Создание собственного проекта

Например, займитесь разработкой мобильных приложений. Это популярная тема, к которой примкнули многие талантливые программисты. Разрабатывая мобильные приложения и публикуя их в профильных онлайн магазинах, вы не только заработаете деньги, но и получите существенное доказательство своего профессионализма, которое можно будет продемонстрировать потенциальному работодателю. Если вы веб-программист, сделайте собственный качественный сайт, который также можно будет предъявить как демонстрацию своих способностей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи