Выбираем ванну

Выбор ванны включает в себя массу нюансов, требований, особенностей и представляет непростую задачу для потребителя. Главные факторы, влияющие на выбор – это функциональность, материал, форма. Много полезной информации о правильном выборе ванны и каталог самых современных модификаций этих изделий можно найти на сайте. Если говорить о функциональности видов ванн, то на первый взгляд, обычная емкость не может быть особо функциональной, но, если смотреть глубже, то производители заполнили рынок самыми разными типами ванн с различным уровнем функциональности.

Стандартные ванны представляют собой обычную емкость, чаще в прямоугольной или овальной конструкции, оборудованную сливными отверстиями. В качестве дополнительных элементов могут быть установлены крепления, порожки, бортики, ниши для гигиенических принадлежностей. Особых требований к параметрам у таких ванн нет, и каждый производитель устанавливает свои стандартные размеры в соответствии материала изготовления. Потребитель должен знать хотя бы поверхностные характеристики, чтобы сделать правильный выбор, но не всегда консультации продавцов соответствуют действительности и порой можно по незнанию и по таким рекомендациям приобрести абсурдный вариант.

Важно понимать из какого материала ванна предпочтительнее, особенности установки и эксплуатации, разнообразие дизайнерских решений.

  • Чугунные ванны знакомы практически всем. Они отличаются небывалой долговечностью, высоким уровнем теплоемкости, но имеют слишком громоздкую тяжелую конструкцию. Могут долго сохранять воду в нужной температуре благодаря мощной основе. Такие ванны обычно производятся в прямоугольной форме так, как пористая структура чугуна не позволяет варьировать форму.
  • Встраиваемая ванна обычно рассчитана на установку в нише или специальном подиуме, который можно сделать из влагостойкого гипсокартона, покрытого керамической плиткой.
  • Угловая ванна – наиболее экономичный вариант, освобождающий пространство помещения. Имеет обычно треугольную форму.
  • Двухместная ванна –аксессуар для двух персон. Имеет большие размеры, дно разграничено рельефными выступами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи