Приобретение постельного белья: советы и рекомендации

Примерно 20-30 лет своей жизни человек посвящает отдыху. А на полноценный сон в свою очередь влияет постельное белье. Поэтому комплект должен быть качественным. На современном рынке существует множество продукции, среди изобилия которой легко запутаться, особенно неопытному покупателю. Если вы хотите купить в Украине постельное белье, следуйте некоторым правилам и рекомендациям.

При выборе спальных принадлежностей не следует верить всему тому, что говорят продавцы и надписям на этикетке. Не всегда предоставленная информация соответствует действительности, поэтому нужно знать определенные правила.

  1. Плотность материала. Конечно, вы не сможете определить количество переплетенных нитей, которые приходятся на сантиметр квадратный, а вот просвечивающуюся ткань можно заметить сразу. Это говорит о низком качестве белье. Возможно, оно придет в негодность уже после первой стирки.
  2. Наличие двусторонних бельевых швов. Комплекты высокого качества прошивают специальным швом. Его видно с изнаночной стороны. Если вы заметили плохо обработанные края или одинарный шов, не следует приобретать спальные принадлежности. При двойном бельевом шве края изделия спрятаны внутрь.
  3. Качество ниток. Нитки, которые применяются для пошива белья, должны быть прочными и практичными и, конечно, совпадать с цветовой гаммой комплекта.
  4. Отсутствие неприятного запаха. При открытии упаковки постельное белье не должно пахнуть химикатами, красками или плесенью. Наличие специфического запаха говорит о том, что при окрашивании изделия применялись некачественные краски, которые будут линять и, возможно, станут возбудителем аллергических реакций. Цветовая гамма с лицевой и изнаночной сторон не должна сильно контрастировать. Если на этикетке постельного белья указано, что комплект можно стирать при температуре выше 60 градусов, значит, производители применяли устойчивый краситель.
  5. Оформление упаковки. Это также имеет огромное значение. Ответственный производитель не жалеет материальных средств для солидной упаковки постельного белья. Кроме того, на этикетке в обязательном порядке указывается вся необходимая информация.

Если вместе с постельным бельем вы ищете одежду для сна, можно купить пижаму кигуруми. Эти изделия доступны в разнообразной цветовой гамме и шьются как для детей, так и для взрослых. Материал экологичный, гипоаллергенный, гигроскопичный. Стоимость пижамы доступна для каждого.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи