Юристы по земельным вопросам в Новосибирске

Отечественное земельное законодательство далеко от совершенства, что с одной стороны создает множество предпосылок для мошеннических действий, а с другой – серьезно осложняет жизнь законопослушным гражданам, которые зачастую сталкиваются с такими фортелями, что кружится голова и туманится разум. Собственно по этой причине решать земельные вопросы необходимо исключительно с помощью профильных квалифицированных специалистов, которых в Новосибирске можно найти в компании «Ваш Юрист». Контактные телефоны и другая полезная информация вот здесь http://vashyurist54.ru/zemelnye-spory/.

Вы даже не догадывались, что …

… можно не стать собственником земли, которая переходит наследнику первой очереди по Закону при отсутствии других претендентов из этой категории. Свои права на часть имущества могут заявить наследники второй категории, если будет доказано, что они участвовали в его содержании и техническом обслуживании. Невероятно, но факт.

… можно не стать собственником жилой недвижимости и в рамках целевого завещания бывшего владельца. Частью придется поделиться с его престарелыми родителями и несовершеннолетними детьми. И это далеко не все возможные претенденты.

Еще интереснее происходит делёж «совместно нажитого» при разводе супругов. Многие искренне уверены, что имущество, приобретенное до женитьбы, в эту категорию не попадает. Это верно лишь частично. Если во время брака проводились некие работы по «улучшению жизненного пространства», например, капитальный ремонт или перепланировка, то имущество становится совместным. Естественно, заинтересованная сторона должна доказать свое участие в указанных процессах.

Теоретически, деление имущества можно начинать когда угодно. В законе сказано: «в течение трех лет после того, как истец узнал о нарушении своих прав». Заметьте, не «после развода», а «когда узнал», то есть, никаких временных рамок нет. И попробуй, докажи, как говорится, что ты не верблюд, или, что крокодил больше зеленый, чем длинный.

Береженого Бог бережёт. Поэтому звоните «Вашему Юристу» и не рискуйте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи