Вас интересуют качественные покрышки?

Зимой каждый водитель особенно переживает за свою безопасность. Отличной управляемости от автомобиля можно добиться, если сделать выбор в пользу шин высокого качества. Важно, чтобы зимние покрышки были предназначены как раз для зимнего сезона.

Резина, созданная для зимних дней, гарантирует отличный комфорт, когда речь идет об управлении ТС. Также гарантируется безопасность движения в условиях скользких дорог. Добросовестные водители тратят деньги на покрышки еще до того, как начнется сезон, так они обеспечивают и свою безопасность, и беспокоятся о пассажирах.

Зимние шины не похожи на летние, у них, к примеру, иной рисунок протектора (есть зазубрины с канавками, активные насечки). Также обратим внимание на особый химический состав, которому «по зубам» определенный температурный режим.

Какие преимущества имеют покрышки для зимней эксплуатации? Они гарантируют отличное сцепление с дорогой, помимо этого снижается аквапланирование. Когда температура падает ниже 7 градусов, покрышки все равно сохраняют эластичность. Также гарантирован улучшенный водоотвод. Удается избежать залипания грязи, а также снежного налета на протекторе. При движении гарантируется защита от заноса.

Неплохим выбором станут зимние покрышки от ТМ Continental. Они выделяются своим высоким качеством. Удобнее всего заказать такую продукцию online.

Существует несколько разновидностей шин для зимней эксплуатации. Например, шипованная продукция гарантирует передвижение на обледенелой трассе. До того, как шины начнут испытывать экстренные нагрузки, нужно провести обкатку (например, проехать 1000 км). Это гарантирует фиксацию и притирку. Помните о соблюдении скоростного режима, не разгоняйтесь более чем до 80 км/ч. Также постарайтесь резко не тормозить. С шипованными покрышками тормозной путь сокращается.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи