Выбираем детскую мебель

Качественный отдых для ребенка – это важная составляющая правильного физического и эмоционального развития. Сейчас есть большой выбор вариантов, но чаще всего выбирают детские кровати-чердаки с игровой зоной. Такие модели очень нравятся детям, они украшают интерьер комнаты. Выбрать детскую мебель удобно на сайте detskaja-krovat.ru.

Матрас должен быть ортопедическим, при этом не обязательно выбирать пружинную модель. Достаточно, чтобы ортопедическая пена имела высоту более 10см, и такой матрас будет обладать ортопедическими свойствами.

Есть модели с массажной стороной и анатомической. При этом можно переворачивать матрас и выбирать, какая сторона нужна в данный момент. Дизайн кровати можно позволить выбрать ребенку, чтобы спальное место доставляло визуальное удовольствие.

Также важно, чтобы правильно была выбрана парта детская со стулом. Ноги ребенка во время посадки должны касаться пола, а колени должны быть под углом 90 градусов. В таком положении осанка ребенка будет гармонично и правильно развиваться без каких-либо заболеваний.

Детская мебель должна быть экологически чистой, не содержать неприятных запахов. Ведь если у мебели будут неприятные запахи – это может свидетельствовать о наличии вредных для здоровья веществ. Для детей чаще выбирают мебель из массива, так как она содержит меньше вредных веществ. В такой мебели практически нет запаха клея, а также предметы мебели являются более устойчивыми к износу.

Качественную мебель можно купить тут: http://detskaja-krovat.ru/ в компании Wiege. Современные технологии покраски и обработки позволяют создавать предметы интерьера, которые не выделяют в воздух токсических веществ и безопасны с первых дней жизни ребенка. Например, лаки и краски делают на водной основе. Они являются прочными за счет полимеров, быстро сохнут и не выделяют неприятного запаха.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи