Как сэкономить на бензине: эффективные способы

Ежегодный рост топлива заставляет всё чаще думать о том, как можно сэкономить некоторую сумму на его покупке и, таким образом, нивелировать неожиданно возросшие расходы. Сделать это можно с помощью нескольких способов. Если вы будете придерживать их, то у вас может получиться экономить на покупке горючего для машины до 10-20% ранее выделенного для этого бюджета.

Один из самых популярных и распространённых способов экономии на покупке топлива – это кэшбэк на бензин. Для этого можно оформить в одном из банков карту, которая предполагает возвращение определённого процента с покупки бензина. У некоторых банков ставки при оплате на АЗС любых покупкой (топлива, еды, средств гигиены, автохимии и т.п.) составляет от 5 до 10%. Но есть карты с кэшбеком, которые позволяют получить процент от покупки топлива при условии, что горючее было куплено на заправочной станции определённого бренда. Оформить карту с кэшбеком во многих организациях сегодня можно в режиме онлайн.

Другие способы

Попробуйте заняться мониторингом цен на заправках. Для этого воспользуйтесь поиском по интернету – существуют специальные онлайн-сервисы с мониторингом цен по брендам и АЗС. Учтите, что стоимость топлива зависит от целого ряда факторов, в частности, на это влияет цена аренды участка, транспортные расходы и месторасположение АЗС. Иногда разница в бензине одного бренда на заправках, расположенных на соседних улицах, может достигать 1-1,5 рублей. Самый дорогой бензин чаще всего встречается на оживлённых автострадах.

Как вариант, можно оформить бонусную карту, на которую с каждой покупки будут зачисляться очки. Такие карты могут иметь разный статус, который зависит от месячных трат на покупку бензина. Они могут быть серебряным, золотыми и платиновыми. Такие карты предлагаются клиентам в рамках программы лояльности. Они позволяют получать скидки и бонусные баллы. Расплачиваться последними обычно можно как за топливо, так и за товары, которые продаются в магазине на АЗС.

Кроме того, старайтесь заправляться на АЗС-автоматах. Там действует полное самообслуживание. За счёт того, что на таких заправках нет персонала, магазина, кафе и туалета, то стоимость бензина может быть заметно ниже, чем у АЗС с персоналом и всеми благами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи