Что нужно делать, чтобы не уставать на работе

Делайте небольшие перерывы и снимайте напряжение с помощью легкого балансирования. Для таких целей идеально подойдет тренажер баланса. Он и тело разомнет, и мозг активизирует.

Вы замечали, что даже не самое длительное пребывание в пути вызывает невероятную усталость. Казалось бы, сидишь на пассажирском месте, разглядываешь мелькающие пейзажи, а выматываешься настолько, как будто весь день трудился не покладая рук.

Всему виной неподвижность. Дело в том, что мышцы и сухожилия, если они подолгу остаются в одном и том же положении, деформируются. В организме возникают застойные явления, которые плохо сказываются на общем самочувствии.

Многие из нас в рабочее время двигаются мало. Можно назвать множество профессий, которые связаны с сидячей работой. К концу трудового дня человек устает не столько от проделанной работы, сколько от неизменного положения тела. Но с этим легко бороться. Причем не в ущерб трудовой деятельности. Достаточно каждый час пару раз вставать с рабочего места и выполнять небольшую разминку.

Что можно делать в короткие перерывы?

1. Выполните самые простые движения: подышите глубже, сделайте небольшие наклоны, повороты туловищем, приседания. Хорошо бодрит гимнастика для глаз. Походите по коридору на носочках, на пятках. Все эти движения можно сделать, не привлекая внимания. Или найдите укромный уголок, где можно спокойно размяться.

2. Используйте простые спортивные снаряды. Мячи и скакалки в офисе не очень удобны. А вот доска на валике или любой другой тренажер баланса вполне подходят для краткосрочных перерывов. 2-3 минуты легкого балансирования способны активизировать не только мышцы, но и мозг.

Рекомендуем обратить внимание на баланс борды. У них по краям установлены стопперы – упасть или подвернуть ногу невозможно.

Валик, на который устанавливается доска, выполнен из композитного материала, который выдерживает вес до 200 кг. Так что заниматься можно всем коллективом по очереди.

Баланс борд компактный и всегда готов к работе. Более удобный спортивный снаряд для офиса и не придумаешь. Обычное балансирование укрепляет голеностопы и колени, заставляет работать мышцы спины и рук. Улучшается вестибулярный аппарат. Заряд энергии получает тело и мозг.

Разминка – стимуляция мозга

Разминка на баланс борде хороша именно этим двойным воздействием. В нашем мозге есть отдел, который отвечает за равновесие. Это мозжечок. Но ученые выяснили, что мозжечок выполняет еще ряд функций. В нем невероятно много нервных клеток, и часть из них непосредственно связана с лобными долями. Поэтому стимулируя мозжечок, вы влияете и на другие функции мозга.

Занимайтесь в перерывах на баланс борде. Добавьте к балансированию любые другие простые движения. Именно на этом основаны все методики, направленные на улучшение интеллектуальных способностей. После таких упражнений, вы заметите, что быстрее запоминаете информацию, лучше контролируете свои эмоции, легче сосредотачиваетесь. А по окончанию рабочего времени с удивлением обнаружите, что остались силы на другие мероприятия.

Материал подготовлен интернет магазином балансбордов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи